ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Венеции купить изделия из муранского стекла?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Лина:

То, что я увидела меня меня очень впечатлило. Где продаются оригинальные изделия из этого стекла?

Ответы туристов:
оценить

В Венеции огромное количество магазинов, торгующих муранским стеклом - особенно много их в туристической зоне (около площади Святого Марка). Чтобы быть уверенными в подлинности стекла, рекомендую приобретать его в магазинчике при мастерских-стеклодувнях. В эти мастерские водят туристов показывать как создаются изделия из муранского стекла, так что маловероятно что они будут продавать китайский товар. А вот в сувенирных лавочках очень много подобных изделий. Ведь если в магазине пепельница из муранского стекла стоит от 50 евро, то в сувенирных лавочка нечто похожее стоит всего 5. А можно на вапоретто отправиться на остров Мурано, там вероятность купить подделку намного меньше, а цены ниже чем в районе площади Святого Марка.

tanula
оценить

Сейчас даже в самой Венеции очень много подделок, езжайте на Мурано и купите изделия в лавочках, где их изготавливают. Хозяевам стеклодувен нет смысла обманывать туристов, они что сделали - то и продают.

Зинаида
оценить

Были на Мурано и видели, что то, что продается в магазинах на острове в Венеции можно купить легко и просто. Не обязательно, для того, чтобы купить эксклюзивную вещь ехать на Мурано. Но, если решите ехать, советую не покупать сразу в том магазине, куда приведет гид, а походить и приценится по другим магазинам и лавкам. Мне показалось, что основную массу качественных и красивых изделий, с острова отправляют в дорогие бутики Венеции, Рима и других итальянских городов, а то, что продается на прилавках - рассчитанный на туристов "ширпотреб". В венецианском аэропорту Маркр Поло, например, есть магазин "Antica Murrina", где продают очень красивую бижутерию из муранского стекла, на острове я такой не видела. Стоит она не дешево, за купленное колье мы отдали 150 евро, но сертификат подлинности изделия был такой-же, как выдали на Мурано.

Ксюша
оценить

Муранское или как его еще венецианское стекло изготавливается на острове Мурано в Венеции. В первую очередь популярность этого стекла заключается в технологии его изготовления, которая предусматривает ручную работу совмещенную с уникальным способом выдувания стекла. Каждая работа считается индивидуальной и в тоже время уникальной. Сейчас изделия местных мастеров высоко ценятся во всем мире и пользуются огромной популярностью в интерьере. На сегодняшний день этим производством занимаются несколько фабрик, самой крупной из которых является фабрика Formia, которая существует с 60-х годов. Также в Венеции существует музей истории данного ремесла, где воочию можно увидеть с чего начиналось данное производство и каких масштабов оно достигло на сегодняшний день. У Муранского стекла есть несколько технологий производства, но на качестве это никак не сказывается. В самой Венеции вам не составит труда найти изделия из такого стекла, но будьте готовы к существенным финансовым растратам.

Юрий
оценить

В Венеции Вы найдете много различных магазинов, где продаются изделия из муранского стекла. Чтобы получить представление об этих красивых изделиях и купить действительно качественные вещи нужно посетить галерею муранского стекла Artistic Murano Glass Gallery. Находится она на набережной Венеции, и здесь Вы сможете посмотреть большую коллекцию изысканных изделий, увидеть, как их делают, и купить понравившиеся экспонаты. Цены на муранское стекло в галерее не дешевые, но зато Вы будете уверены, что это не подделка.

Еще купить изделия из муранского стекла можно на острове Мурано. Добраться до него не сложно недалеко от площади Сан-Марко есть станция S.Zaccaria, с которой на остров отправляются маршрутные теплоходы, так же сесть на теплоход можно возле железнодорожного вокзала. Дорога занимает не более 30 минут. Магазинов с изделиями из муранского стекла много вдоль главного канала острова. Выбор товаров здесь большой и цены ниже, чем в галерее.

Еще на острове советую посетить музей стекла Museo di Vetro, где собрана огромная коллекция экспонатов из стекла еще с египетских времен.

Анна
оценить

Подделок под муранское стекло можно найти повсюду. Такие изделия очень похожи на настоящие, а вот стоят гораздо дешевле. Для сравнения - настоящее изделие стоит 15 Евро, а подделка - 5. Еще стоит обращать внимание на торговую марку Vetro Artistico Murano, которая говорит о подлинности изделия.

В Венеции во многих магазинах и сувенирных лавках можно приобрести разные предметы из муранского стекла. Но лучше будет самим съездить на остров Мурано, где все это и производят и там уж точно вы купите настоящие изделия. Тем более что такая поездка много времени не займет - всего 30 минут. Доехать до острова можно на маршрутном теплоходе со станции S.Zaccaria недалеко от площади Сан-Марко.

А нужные сувениры вы сможете найти в многочисленных магазинчиках, которые расположены вдоль главного канала острова. Здесь можно найти всевозможные бокалы, необычные фигурки и статуэтки, украшения.

Также на острове можно посетить Музей стекла.

Елена
оценить

В самой Венеции непосредственно вдоль каналов полно магазинчиков, в которых продаются интересующие вас изделия. Ассортимент великолепен, от бижутерии до крупных предметов интерьера. Проблема будет только одна - выбрать из бесконечного множества великолепных изделий)

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.