ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем занять ребенка в Венеции?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Маша:

Нашей доченьки 5 лет. Чем ее занять в Венеции? Подходит ли вообще Венеция для отдыха с детьми?

Ответы туристов:
оценить

Венеция – это прекрасный город там есть что посмотреть и вам и детям. В Венецию лучше ехать либо поздней весной, либо ранней осенью. Интересно будет детям катание на водном трамвайчике “вапоретто” стоимость проезда 2 евро, 40 минутное катание на гондоле стоит 80 евро. Все дети, которые посещают Венецию в восторге от голубей на площади Сан-Марко, их можно кормить и они почти ручные. Маски – это визитная карточка Венеции по всему городу много мастерских где можно не только купить маску, но еще вашему ребенку предоставят возможность самому ее разукрасить. Рядом с Венецией на курорте Лидо ди Езоло есть аквапарк “Акваландия” добраться туда можно на катере или на автобусе. В аквапарке есть развлекательный городок для самых маленьких, пираты, латиноамериканские танцы. Здесь же в Лидо прекрасные пляжи, теплое море, где можно хорошо отдохнуть с ребенком. Еще один аквапарк расположен в старинном городке Каорле добраться туда можно электричкой или паромом стоимость парома 50 евро. В этом аквапарке много зелени, экзотических растений, бассейн для детей, водные горки и аттракционы. В Венеции есть морской музей, но это будет интересно больше для мальчиков.

Анна
оценить

Мне кажется, что больше всего ребенок будет в восторге от катания на гондоле или же на катере. Такая маленькое путешествие уж точно понравится, если еще и будет сопровождаться песней. Кстати, посетите еще и магазины масок и карнавальных костюмов.

Карина
оценить

Вы можете посетить знаменитый аквапарк в Венеции, под названием «Акваленд», здесь есть множество разнообразных водных аттракционов, горок и бассейнов, основной контингент этого парка – дети и взрослые. Также это место интересно тем, что здесь проходят тематические вечеринки, с любимыми героями детей и шоу-программы, все представления весьма разнообразны и красочные. Сюда, Вы сможете добраться на автомобиле или автобусе, парк находится на территории курорта Лидо де Езоло. Еще одно популярное место для детей – это Cà del Sol, мастерская венецианских масок, здесь Вы сможете не только увидеть самые яркие и красочные изделия, но и поучаствовать в их создании. Для участи в мастер-классе, нужно будет заранее записаться и приобрести маску, которая еще не разукрашена (она обойдется примерно в 20 евро), и тогда Ваш ребенок, может узнать об этапах изготовления масок и о способах выполнения дизайна и украшении. На мой взгляд, это самое интересное и познавательное занятие, в котором может поучаствовать ребенок, так он может узнать о создании карнавальных костюмов и познакомиться с другими детками. В Венеции, также есть множество музеев, но учитывая возраст Вашего ребенка, я бы не советовала туда идти, потому что такие места для малышей не столь интересны и могут показаться скучными, чтобы развлечь детей лучше пойти в парк или кинотеатр, где есть много детей. Parco delle Rimembranze – cчитается одним из самых красивых парков, нравится посетителям за огромное количество игровых площадок и кафе, сюда приходит большое количество посетителей, и главным достоинством парка можно считать то, что вход бесплатный. Попав на площадь Сан-Марко, дети обычно приходят в восторг от такого большого количества голубей, поэтому Вы сможете прийти на прогулку в это место, чтобы дети могли насладиться прекрасными видами Венеции и покормить птиц. Здесь также можно сделать памятные фотографии всей семьи, и достаточно много интересных заведении, располагаются вокруг площади, возможно и Вы, найдете для себя что-то стоящее.

Renegade
оценить

Мне кажется, что Венеция не самое лучшее место, где можно отдыхать с детьми. Я бы на Вашем месте поселилась в Лидо ди Эзоло, где и детские площадки присутствуют, и хороший пляж (чему дети будут очень рады), и развлекательные центры для детей есть. А в Венецию из Лидо очень удобно добираться и не очень дорого, можно поехать не один раз, если за одно посещение не успеете все посмотреть.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.