ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой подарок купить маме в Венеции?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Галина:

В сентябре этого года у моей мамы юбилей и я не знаю, что ей подарить((( В конце месяца будем с мужем в Венеции, может там удастся что-то выбрать?

Ответы туристов:
оценить

Привезите из Венеции изделие из муранского стекла. Центром производства этих изделий является остров Мурано. Здесь можно купить различные украшения, изысканные вазы и люстры, зеркала, тарелочки. Изделия из муранского стекла ценятся на мировом рынке.

В магазинах Piazza San Marco и Ruby Gallery Вы сможете приобрести буранские кружева. В магазинах кружева несколько дороже, но зато не будет проблем с качеством. Еще один интереснейший подарок, который обязательно нужно купить в Венеции это маска. Большой выбор масок в магазине Canovaccio.

Очень хорошим подарком из Венеции будет и одежда. Здесь много бутиков с известными брендами и много магазинов местных производителей одежды и обуви. В Венеции есть специальные лавочки, где можно купить эксклюзивные вещи от местных мастеров: прекрасные платья и костюмы, оригинальную обувь, кокетливые сумочки.

И конечно на юбилей Вашей мамы нужно привести из Венеции бутылочку знаменитого кьянти, кусочек моццареллы или пармезана и бутылочку из венецианского стекла с оливковым маслом.

Анна
оценить

Самый характерный сувенир из Венеции - это маски. Венеция, кроме своих знаменитых каналов и гондол, мини- копии которых тоже прекрасный сувенир, знаменита своим карнавалом, который проходит официально с 13 века. Эти маски продаются на каждом углу, маска размером с ладонь обойдется в 6-8 евро, это интересное украшение для квартиры. Конечно, как основной подарок на юбилей это не подойдет, но как замечательный подарочек дополнительный, наполненный шармом и колоритом Венеции - вполне...

Liss964
оценить

На юбилей лучше подарите золотое украшение, например, красивую брошь или кулон, в Венеции проблем с выбором не будет. Можно поискать в лавочках ювелирных изделий на мосту Риальто(Ponte di Rialto), там вполне доступные цены. Если Ваша мама любит различные статуэтки, тогда привезите ей фигурку или украшение из венецианского стекла, если увлекается предметами искусства - загляните к художникам на Гранд-канале, там они продают свои полотна, или можно наведаться в специализированный магазин "Art Studio" (Сатро Maurizio, 2663).

Мария
оценить

Поскольку Венеция живёт только за счёт туризма, то сувенирных лавок там - несколько тысяч, они на каждом шагу. Чаще всего туристы покупают тарелочки, чашки, брелки, магниты с изображением мостов, каналов, гондол. Отдельной ценностью являются сувениры из Муранского стекла. Но даже в Венеции продают много подделок. Если станете выбирать изделие, помните, что под верхний слой стекла должна быть влита гравировка-клеймо Murano Glass (стереть его невозможно, т.к. клеймо именно под слоем стекла), на изделие продавец даёт сертификат. Если изделие украшается драгоценностями, на каждой стоит проба. В Венеции на некоторых улицах можно увидеть небольшие мастерские, в которых мастер прямо при Вас отливает нужное изделие. У такого мастера на окне или двери вывешено удостоверение, что ему разрешено отливать изделия, он и сертификат Вам выдаст.

Кира М.
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?