ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что стоит посмотреть в Каорле?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Никита:

Хочу показать жене Венецию, а заодно и съездить в Каорле, благо расстояние небольшое. Несколько лет назад там отдыхали наши кумовья, с которыми мы сейчас отношения не поддерживанием, но в городок съездить хотим. Чем примечателен данный город в плане достопримечательностей?

Ответы туристов:
оценить

В Каорле можно полюбоваться на живописный канал Nicèssolo и хвойные леса поблизости, они создают этому курорту уникальный микроклимат.

Из памятников архитектуры заслуживает внимания собор Святого Стефана, которому почти 1000 лет, н построен в 1038 году в интересном романо-византийском стиле, то есть в те времена, когда на берегах Адриатики имела заметный вес византийская культура, до разгрома Константинополя крестоносцами в 1204 году. Его алтарь был подарен последней королевой Кипра Екатериной Корнаро.

Стоит также посетить аквапарк , переночевать в кемпинге, погулять по паркам и заглянуть в два музея, один при соборе, другой поблизости и называется Museo Ecclesiastico.

Петр
оценить

Каорле очень любил Эрнест Хемингуэй, который бывал в этих местах еще тогда, когда Каорле был маленькой рыбацкой деревушкой. Сегодня это небольшой по размерам курорт, который привлекает множество туристов и предлагает им самый разнообразный отдых.

Прежде всего здесь много пляжей с золотистым песком, чистым морем и всей необходимой инфраструктурой. При желании можно даже покататься на водных лыжах или заняться виндсерфингом. Прогуляться можно по старинным узеньким улочкам или по хвойному лесу. Из достопримечательностей здесь сохранилось несколько религиозных объектов, но все равно они заслуживают внимания. А еще есть несколько сквером и парков, в которых красиво и чисто.

Обязательно посетите Романской собор и колокольню, которые расположены у моря. Собор построен в 11 веке и сейчас в нем проводят экскурсии для туристов, во время которых вам расскажут историю его строительства.

Детям будет интересно посетить Луна-парк со множеством аттракционов. А вот взрослые по достоинству оценят ночную жизнь и ночные развлечения Каорле.

Конечно, никуда не денешься от ресторанов и кафе. Преимущественно здесь предлагаются блюда из рыбы и морепродуктов, которые обязательно стоит пробовать. Конечно, есть и европейская кухня.

Еще одним развлечением для туристов может стать посещение утреннего рыбного рынка, где можно увидеть свежий улов различных видов рыб и морских обитателей.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?