ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Италии можно купаться в июне?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Инна:

Какую местность посоветуете для отдыха на море с 7 по 14 июня?

Ответы туристов:
оценить

Предлагаю вашему вниманию курортный городок Римини. Песчаный, чистый пляж, поражает своими широтами. Пляжи в основном бесплатные,а вот за инвентарь (шезлонги)придется платить. Хочу отметить отель, находящийся в 5 минутах от моря, Aqua (Marina Centro), который может похвастаться наличием достойного интерьера и удобства. all inclusive.

Анна
оценить

Очень хорошо отдыхать в июне на Лигурийском побережье, которое еще называют Итальянской Ривьерой. Погода тут устойчивая, +24 С. Выбирайте любой курорт по вкусу – Рапалло, Генуя, Портофино. Пляжи есть песчаные и галечные, а городки окружены горами. Мне все же больше нравится Рапалло: красивая природа, памятники архитектуры, богатые экскурсионные программы, множество ресторанов, модных магазинов. А еще есть возможность заняться спортом, арендовать яхту, покататься на лошадях по горным тропам.

Вам стоит знать о том, что запрещается находиться на пляжах Италии ночью, занимать места на берегу с помощью своей подстилки, как это делается на отечественных курортах, и уходить. Первые пять метров береговой линии от воды считаются бесплатными. Зато на пляжах предоставляются современные услуги, а именно пользование интернетом и даже прокат ноутбуков.

Лана
оценить

Италия так прекрасна, что выбор огромен) Итальянская Ривьера,Сицилия и Сардиния. Лидо ди Езоло и Римини более доступные. И сложно сказать где отдых будет лучше. Из всего этого списка выпадает только Лидо, но близкое расстояние до Венеции, прибавляет обычному городу сразу несколько баллов)

Таня
оценить

В июне уже можно купаться, погода уже располагает к этому, в июне уже начинается нормальный курортный туристический сезон, когда приезжают люди. Именно в июне растут цены на жильё и на питание, вместе с ценами растёт и температура воздуха. В это время уже довольно тепло, я бы даже сказала, что уже жарко, температура прогревается до 30 градусов, что касается температуры воды, то она держится около 20 градусов, вода благоприятна для купания.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?