ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Милане можно купить элитное вино в соответствующей упаковке?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Юлия:

Очень крутой шеф дал 2 тысячи долларов и попросил купить пару бутылок вина в Италии. У меня голова идет кругом от такого поручения. Очень прошу вашей помощи. Желательно, с адресом магазина...

Ответы туристов:
оценить

За такие деньги можно купить очень хорошее вино и в таком случае вам проще заказать небольшую винную экскурсию, которая будет проходить по разным подвалам и дегустационным залам, и таким образом вы сможете присмотреть какой-то подходящий вариант (такая экскурсия будет стоить от 50 евро). Но вы постарайтесь уточнить какое именно вино интересует вашего шефа: белое, красное, розовое, сладкое, полусладкое, сухое и т.д. В Милане винные магазины можно найти повсюду, но не в каждом из них будет продаваться вино по цене в 1000 долларов за бутылку.

Виктория
оценить

За такие деньги Вы сможете купить отличное вино и далеко не пару бутылок) бутылки 3-4 Вы легко купите за эти деньги. То, что шеф не назвал конкретную марку вина - это плохо, так как глаза у Вас разбегутся. Могу посоветовать Вам - взять дегустацию на винном заводе + экскурсию по подвалам. Думаю, что такая экскурсия даром не пройдёт,а на дегустации Вы сможете сделать выводы для себя какое вино лучше и вкуснее.. Советую брать сухие вина, так как эти вина наиболее натуральные, в отличии от сладких, полусладких и креплёных, в которых есть добавление сахара и спирта. Так что выбор исключительно за Вами, я думаю, что вкус шефа Вы хотя бы немного знаете, поэтому ошибиться не должны.

Нютка
оценить

Две тысячи долларов - это огромная сумма для вина в Италии, даже удивительно, что Ваш шеф не назвал конкретную марку. Могу в таком случае посоветовать заглянуть в Милане на улице Via Pirano 4 в магазин Enoteca Bacco, там предлагается продегустировать итальянские и французские вина, приобрести понравившееся. Не уверена, что там будет продаваться вино по тысяче долларов за бутылку, но, думаю, что продавец, а он там очень внимательный и отзывчивый, хорошо говорит по-английски, Вам посоветую лавку эксклюзивных вин.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?