ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать из Вероны на один два дня? Интересует небольшой старинный заснеженный городок в Альпах со своими достопримечательностями

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Михаил:

Добрый день! Планируем поездку по северной Италии в начале февраля 2018 (прилет и отлет из Милана). Посетим Милан далее Флоренцию далее Венецию (на карнавал). Потом остается 2 свободных дня. Планировал из Венеции попасть с Верону, а потом прямиком из Вероны в Милан на самолет, но 2 дня в Вероне делать нечего. Вот теперь думаю, куда бы поехать на один день из Вероны. Утром туда и вечером обратно. Интересует природа, термальные источники либо исторические достопримечательности. Собственно учитывая, что дело будет зимой, то небольшой старинный заснеженный городок в Альпах со своими достопримечательностями, было бы самое оно. Основная задача - в это место должен идти поезд. По идее я даже Верону могу отметить, поехав прямиком в предложенное место... Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы туристов:
оценить

Я советую Вам поехать либо в городок Сирмиону с великолепным средневековым центром, один час езды на автобусе от Вероны, а там на электричке заехать в еще один симпатичнейший городок Дезенцано. Оба этих городка находятся на берегу озера Гарда, куда специально для отдыха приезжают со всей Италии. Если вы выберете Гарду, это будет здорово, но из Вероны можно съездить и в шекспировскую Мантую ( 50 минут на электричке) и в Виченцу на автобусе Linea 8.

Liss964
оценить

Примерно в 230 километрах от Вероны расположена красивая и живописная местность под названием Кадоре, которая привлекает не только итальянских, но и иностранных отдыхающих. Местным жителям удалось пронести через столетия многие старинные традиции, которые не оставят равнодушным ни одного туриста. К тому же именно в Кадоре вы сможете увидеть самые значимые вершины Доломитовых Альп, который внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остановиться можете в небольшом, но очень красивом городке Пьеве ди Кадоре, который расположен в горах и история которого уходит своими корнями в глубокую древность. В этом городке стоит обязательно заглянуть в Археологический музей, в котором представлены экспонаты, найденные в ходе археологических раскопок, и имеют прямое отношение к кельтам, римлянам, венетам.

В городе есть несколько старинных дворцов, которые обязательно стоит включить в программу своей поездки. Область Кадоре уже давно приобрела популярность не только благодаря своей природе, но и производству очков. Не удивительно, что именно в Пьеве появился интересный Музей очков, в котором представлены не только коллекции очков, но и разных оптических инструментов, чехлов, подзорных труб, биноклей, а также можно узнать о том, как происходило развитие различной оптики со средневековых времен и до наших дней.

Кроме разных достопримечательностей в Кадоре вас будет ждать примерно 140 километров отличных трасс, которые отличаются высоким качеством, безопасностью и к тому же доступны по единому скипассу. Если с погодными условиями вам повезет, то у вас будет прекрасная возможность покататься на лыжах. Повсеместно вдоль трасс встречаются кафе, рестораны, горные приюты в которых можно отдохнуть, восстановить силы и перекусить.

Отдельного внимания заслуживает местная кухня, которая имеет определенные отличия от кухни остальной части Италии. Многие местные жители (особенно пастухи) до сих хранят традиции своих предков и готовят блюда по старинным рецептам. В местной кухне широко используются такие продукты как картофель, фасоль, ячмень, кукуруза. Одно из самых популярных блюд в местных ресторанах называется казунзеи. Это вкусные вареники полукруглой формы, в которых в качестве начинки используют картофель и свеклу. Перед подачей их приправляют топленым маслом и копченой рикоттой. Из первых блюд можете обратить внимание на фасолевую или ячменную похлебку, а также мясо (в частности дичь) приготовленное по горским рецептам. Конечно же нельзя обойти стороной местные, невероятно вкусные сыры.

Добраться до этой местности можно разными способам. Безусловно лучше всего ехать на арендованном автомобиле, но если такой вариант вам не очень подходит, то можете зайти на официальный сайт итальянских железных дорог и там подобраться для себя наиболее подходящий маршрут.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?