ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте, что привезти из Бари? Интересен ли шоппинг в этом городе?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Роман:

Насколько мне известно, Бари нельзя назвать самым популярным итальянским городом в плане шоппинга, но жена убеждает, что именно там и по приемлемым ценам она может купить много чего интересного? Так ли это или лучше туда не ехать? Лично меня интересуют исключительно сувениры))

Ответы туристов:
оценить

По популярности итальянский город Бари сложно сравнивать Миланом, Римом, Флоренцией и рядом других городов страны, но это вовсе не говорит о том, что в этом городе нечего купить. Если вы не любите долго определяться с выбором, то сразу советую вам обратить внимание на предметы на религиозную тематику. Такой продукции в городе очень много, стоит она по-разному, также отличается и по качеству. Поэтому делать поспешные выводы не стоит. Широкий выбор такой продукции обусловлен тем, что в городе расположена базилика святого Николая, который является покровителем города и именно в стенах этого храма лежат его мощи. Среди широкого ассортимента религиозной продукции можно выделить не только иконы, но и свечи, четки, разные лампады, статуэтки разных размеров, книги и многое другое.

Преимущественно представительниц прекрасной половины человечество может заинтересовать косметика на основе оливкового масла. В Бари, как и в Италии в целом, оливки являются культовым продуктом, и особое внимание стоит уделить товарам, сделанным на основе оливкового масла. Доказано, что благодаря такой косметике можно поддерживать молодость в любом возрасте. Благо выбор такой косметики очень большой, это могут быть разные крема, мыльные принадлежности, лосьоны, гели. На подарок можно приобрести косметику в красивой, оригинальной упаковке.

Именно Южная Италия, к которой и относится Бари, является родиной такого всемирно известного напитка как Лимончелло, поэтому было бы большой ошибкой не привезти с собой одну или несколько бутылочек этого напитка. По крепости этот напиток близок к водке, но вкус у него более приятный. Изготавливают этот напиток путем настаивания лимонной кожуры, а потому в придачу ко всему считается еще и полезным, так как насыщен витамином С. Есть много видов этого напитка, самыми популярными из которых считаются Bella Verde, Limoncello di Sicilia, Caravella Limoncello, Pallini Limoncello.

Бари славится своей отменной пастой, которая представляет собой приплюснутые кружочки (утолщенные по краям и тонкие посередине). Эта форма обусловлена тем, что благодаря ей паста быстро высушивается и имеют длительный срок хранения. Чаще всего местные жители едят его с томатным соусом. Скорее всего, ни в одном итальянском городе такую пасту вы ни купите.

Как и во многих других регионах Италии в Бари делают отменное вино (окрестности города практически полностью покрыты виноградниками). Выращиваемый здесь виноград покрыт темной кожицей и из него получаются приятные на вкус фруктовые вина, особенность которых в том, что они требуют долгой выдержки. Самыми известными являются такие вина как Primitivo di Manduria и Negroamaro.

Есть в этом городке и свои сыры. Особенности региона таковы, что здесь делают вкуснейшую козью и овечью рикотту, проволоне и другие виды сыров. Их особенность такова, что они зреют в подвешенном состоянии. Отличие от рикотты от других сыров в том, что ее делают не из молока, а из сыворотки.

Елена
оценить

Многие туристы просто недооценивают этот итальянский город, особенно в плане шоппинга. Здесь созданы не просто хорошие, а великолепные условия для покупок. В этом вопросе нужно отталкиваться от того, что Бари это портовый город и здесь можно найти товары практически со всего мира. Особенно большой выбор мужской и женской одежды, кожаной обуви, детской одежды, сумок, часов и многих других товаров. И что немаловажно, цены в этом городе существенно ниже, чем в Милане или Риме.

Город не отличается большими размерами, но при этом на его территории сосредоточено огромное количество всевозможных магазинов. В центре города, между вокзалом и портом магазины занимают целые кварталы. Особое впечатление на гостей города производит крупнейший торговый центр «Сentrо commercialе», где представлено огромное количество разных торговых марок (от бюджетных до элитных).

Я не буду вам рассказывать о конкретных аутлетах, торговых центрах, рынках и всевозможных магазинах, так как в Бари и окрестностях города их очень много. Что касается вопроса цен, то здесь все зависит от ваших финансовых возможностей, но по европейским меркам цены здесь очень даже доступные. Например, модную и качественную курточку можно приобрести за 30-40 евро, кожаные туфли за 40-50 евро, теплый шерстяной свитер за 20 евро, а спортивную сумку всего за 10 евро. Как видите, цены более чем приемлемые, вряд в наших торговых центрах вы сможете найти качественный товар с таким ценником.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.