ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какое время приходится сезон отдыха на острове Гарда?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Женя:

Когда лучше всего ехать отдыхать на этот остров? Есть ли здесь высокий, низкий сезон и сезон дождей? Я хочу поехать в первой половине октября. Насколько хорошо подходит это время?

Ответы туристов:
оценить

Вообще сезон отдыха на живописнейшем озере Гарда - это период с июня по сентябрь, когда, скажем в июле в воздухе +32, а вода прогревается до +24 градусов. А вот в октябре осадков на озере мало, но температура воздуха и воды вряд ли поднимутся до температуры комфортной для купания. Поэтому любоваться природой и гулять у Вас получится точно, а вот купаться- вряд ли...

Liss964
оценить

Озеро Гарда это самое большое озеро в Италии, и его береговая линия тянется на 158 км. Расположено озеро в северной части Италии у подножия Альп, примерно посередине между Миланом и Венецией, недалеко от Вероны. Климат этого региона отличается мягкой зимой и в меру теплым летом. На этом курорте можно четко выделить два сезона. Зимний сезон продолжается с ноября по март и летний сезон, который длится с июня по сентябрь.

Так как Альпы примыкают к озеру с его северной стороны, то северные курорты более прохладные и дождливые летом. Близость Альп уменьшает световой день на северных курортах почти на 2 часа, из-за этого здесь и более холоднее, чем на южных курортах озера. И еще одна причина влияет на температуру воды в северной части озера, это большая глуби. В южной части глубина озера меньше и вода быстрее и лучше прогревается в летнее время. Северное побережье Рива дель Гарда доступно для купания с конца июня до начала августа. А вот на южном побережье купальный сезон длится с конца мая до конца сентября. Поэтому, когда будете покупать путевки, учитывайте эти особенности курорта.

Алена
оценить

Алена и Лиза рассказали обо всем, и не сказали основного. Да, Гарда - сказочное место для отдыха, и каждая пора по-своему красива. Однако, есть сезон и не сезон для купания, который тесно переплетается с сезоном дождей. Посему, советую определиться с целями на отдыхе, и тогда подбирать уже сезон)

Так, например, зимой здесь тишина, все замирает, даже ресторанчики работают выборочно, туристов практически нет. Весной - отличная погодка для отдыха, некоторые экстрималы уже купаются, еще не слишком жарко, но с другой стороны Вы рискуете загорать под дождем)

Летом погодка шикарная, особенно в июне, уже достаточно тепло, нет знойной жары, но грозы и ливни практически через день)

А вот конец лета и практически до ноября - лучший сезон для отдыха, грозы и туманы проходят, дожди довольно редко, их практически нет, погодка классная, можно позагорать и даже покупаться)

Так что, Женя, коль собираетесь в октябре, смело пакуйте чемоданы, берите с собой хорошее настроение, теплые вещи на случай форс-мажора, обязательно камеру и наслаждайтесь отдыхом на озере)

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?