ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно поесть в Лидо-ди-Езоло?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Маша:

Вопрос с тем, как добраться до этого итальянского курорта и где остановиться мы уже решили. Осталось закрыть вопрос с питанием. Дело в том, что мы с мужем любим вкусно покушать, но насколько я поняла курорт не из дешевых и хотелось бы узнать, где там можно поесть и в какую сумму это обойдется?

Ответы туристов:
оценить

Лидо ди Езоло это приятный красивый и комфортный во всех отношениях курортный городок, который расположен в северной части Аппенинского полуостров на побережье Адриатического моря. Наряду с другими курортами Италии Лидо ди Езоло пользуется большой популярностью среди итальянских и европейских отдыхающих, но чаще всего сюда едут те, кто хочет отдохнуть в тишине и спокойствии. Любителям шумных тусовок и круглосуточного веселья здесь вряд ли понравится. Плюс этого курорта заключается еще и в его расположении, благодаря тому, что он окружен Альпами, здесь практически никогда не бывает сильных ветров и волн. К тому же море возле берега не глубокое, а потому вода прогревается до 25 градусов.

Как и на любом другом итальянском курорте в Лидо есть достаточное количество кафе и ресторанов, которые предлагают большой выбор блюд (в основном на курорте представлена итальянская кухня). Несмотря на то, что речь идет о курортном городе, я не могу сказать, что в Лидо слишком высокие цены, в данном случае нужно понимать, что речь идет о популярном итальянском курорте, а в таких местах дешево быть не может.

Советую вам посетить уютный ресторанчик Manja De Gusto, который специализируется на блюдах итальянской кухни. Интерьер ресторана очень приятный, находится он в тихом и спокойном месте. Чаще всего туристы посещают это заведение в обед, а вечером есть возможность поужинать в комфортной обстановке, без шумной толпы. Стоимость ужина в этом ресторанчике стартует от 20 евро на человека (с вином).

Всего от 10 евро с человека можно покушать в кафе Don Claudio. Ресторан отличается простым и незамысловатым интерьером, но зато предлагает большой выбор блюд по доступным ценам. Обслуживание на хорошем уровне. Стоит отметить еще и тот факт, что ресторан позиционирует себя, как заведение, которое отдает предпочтение экологически чистым продуктам. Опять же, как и во многих других ресторанах города, в меню преобладают блюда итальянской кухни.

Еще один интересный и заслуживающий внимания ресторан называется Laguna. Заведение небольшое и вместить всех желающих оно не может. В разгар сезона под рестораном выстраиваются очереди из туристов, ждущих освобождения столика. Опытные туристы советую заказывать в этом ресторане пасту, рагу и вкусные (сочные) стейки. Проблемы могут возникнуть только с выбором вина, так как полного описания вин не представлено, а персонал не совсем компетентен в этих вопросах. Стоимость ужина на двоих стартует примерно от 30 евро.

Итальянскую кухню невозможно представить без пиццы. В Лидо это блюдо можно попробовать во многих кафе и ресторанах, но если вы любите пиццу, то тогда смело отправляйтесь в главную пиццерию города Mazzin. Это типичная итальянская пиццерия, нередко гостей встречает сам владелец заведения, который не только рассказывает о заведении и советует разные блюда, но может и самостоятельно приготовить что-то вкусное. Меню обширное, есть даже довольно необычные виды пиццы. Например, на десерт можно заказать шоколадную пиццу. Ресторан находится в восточной части города, всего в нескольких шагах от моря. Ценовая политика заведения вполне умеренная, в зависимости от вашего аппетита вам нужно рассчитывать минимум на 12 евро с человека.

Если за время вашего пребывания на этом курорте итальянская еда успеет вам надоесть, то тогда отправляйтесь в бар Gasoline Road Bar. Попав в этот бар, вы перенесетесь из севера Италии на американский запад. В интерьере бара присутствуют типичные барные стойки, деревянные балки, присутствуют даже указатели дорог Дикого Запада. Еда разная, в основном простая и незамысловатая, но для того, чтобы перекусить место достойное.

Так как речь идет о морском курорте, то невозможно обойти стороной знаменитое кафе Colombina, расположенное на одной из центральных улиц города. Считается, что именно здесь продают самое вкусное мороженое на курорте. Посетителям предлагают не только стандартные виды мороженого, но и мороженое, приготовление по собственным рецептам. Некоторые варианты являются поистине уникальными, и попробовать их можно только здесь. Например, мороженое с соком кактуса. Стоимость порции мороженого стартует всего от двух евро.

Илона
оценить

В Лидо-ди-Езоло довольно много мест, где можно вкусно и относительно недорого поесть, выделю два из них- пиццерия "Капри" по адресу - Jesolo Lido, In Square de Santis 9, а также итальянский ресторанчик Oasi del Panino, расположенный по адресу - Piazza Aurora 27, а вообще на этом курорте почти в любом заведении все хорошо с едой( правда, дорого бывает ).

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.