ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Падуи?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Екатерина:

Из той информации, которую мне удалось найти, я пришла к выводу, что изначально нужно лететь до Венеции. А как быть дальше? Как из Венеции добраться до Падуи? Может стоить арендовать автомобиль или есть варианты с общественным транспортом?

Ответы туристов:
оценить

Вы правы, проще всего добираться до Падуи через Венецию, так как именно в Венеции расположен ближайший международный аэропорт. Расстояние между этими городами не превышает 45 километров. Падуя по своей туристической привлекательности, конечно, уступает Венеции, но при этом в городе есть на что посмотреть, куда сходить и чем заняться.

Добраться в Падую можно непосредственно из венецианского аэропорта имени Марко Поло. Автобусы отправляются от остановки, расположенной справа от выхода из терминала. Этот маршрут обслуживает фирма Busitalia и, зайдя на ее сайт, вы сможете увидеть актуальное расписание и узнать стоимость проезда. Расстояние между городами автобус преодолевает примерно за час. Конечной является остановка Padova Autostazione, расположенная возле железнодорожного вокзала. Чтобы особо не заморачиваться с покупкой билетов, их проще всего покупать непосредственно у водителя. Несмотря на то, что автобусы в Италии относятся к бюджетному транспорту, именно эту поездку дешевой назвать нельзя, за 45 километров пути придется заплатить не менее 13 евро.

Также вы можете вы можете добраться до Падуи и на поезде. В Венеции есть два железнодорожных вокзала: Venezia S. и Venezia Mestre. Первый расположен на острове, а второй на материке. На простом пригородном поезде Regionale продолжительность поездки составит 35-50 минут, а на скоростном она уменьшится до 25 минут. Билеты можно купить в кассах (автоматах) вокзалов или сделать это заблаговременно на официальном сайте итальянских железных дорог Trenitalia. Пытаться проехать бесплатно не стоит, так как в поездах регулярно ходят контролеры, и штрафы в десятки раз превышают стоимость билетов. Билет в региональном поезде стоит от 4 евро, а в скоростном около 10.

С одной стороны поездка на поезде из Венецию в Падую быстрее и дешевле, а с другой вам из аэропорта придется добираться до одного из железнодорожных вокзалов, а это дополнительные расходы. Да, и по времени в конечном итоге быстрее не получится, так что из общественного транспорта я отдала бы предпочтение прямому автобусу из аэропорта.

Нельзя сбрасывать со счетов и возможность поездки из Венеции в Падую на машине. Ехать придется по хорошему, скоростному, но при этом платному автобану. Можно добраться и по бесплатным дорогам, но в таком случае время поездки несколько увеличится. Для проезда по платному автобану ничего заранее покупать не нужно, магнитную карту можно приобрести в специальном автомате, непосредственно при въезде на такой участок дороги.

Ирина
оценить

От Венеции до Падуи около 40 километров и в хорошую погоду такое расстояние можно пройти пешком или проехать на велосипеде.

Вдоль канала между городами ходят поезда и автобусы. От 2,5 евро цены.

Аэропорты там поблизости - Венеция и Тревизо, но не близко, около 40-45 км до каждого.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?