ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Почему стоит ехать в Осаку? В чем привлекательность этого города?

Страны / Отдых в Японии / Осака / Вопросы туристов
Саша:

Я имею в виду не только достопримечательности, но какие-то другие особенности этого города, которые привлекают сюда туристов. Или Осака не настолько популярна, как об этом говорят?

Ответы туристов:
оценить

Вы напрасно думаете что Осака не популярна в туристической среде. Напротив, это очень интересный город и туристы с удовольствием его посещают. Достопримечательности Осаки весьма разнообразны — тут вам и музеи, и свой храм, и планетарий свой имеется, и даже собственный ответ Диснейленду, и как оказывается тут и крепость своя имеется.

За красоту и благоприятный климат Осаку частенько называют японской Италией. Город действительно очень разносторонний — в северной его части находится аэропорт, метро скоростная развитая железная дорога и другой общественный транспорт. В общем этот район является деловой частью города. Ну а в южной части города уже сосредоточены его многочисленные достопримечательности — храмовые комплексы, храмы, национальные театры и исторические постройки.

Самой главной и самой пожалуй прекрасной достопримечательностью Осаки является крепость Хидэёси, построенная в конце шестнадцатого века. Она являлась центром хозяйственной жизни, тут проходили важные переговоры во время междоусобных споров и конечно же заключались торговые сделки. В то время крепость считалась совершенно неприступным местом. Сейчас здесь находится музей который конечно же будет очень интересно посетить.

Затем надо непременно побывать в японском кукольном театре Бунраку, также построенном в шестнадцатом веке. Сегодня он находится под опекой ЮНЕСКО. Здесь есть комнаты для актеров, рестораны, музей и технические мастерские в которых изготавливают этих удивительных кукол. Куклы очень подвижные и выглядят довольно натурально, они прекрасно двигаются и очень пластично. И к тому же одеты в великолепные костюмы.

Особой гордостью Осаки конечно же является ее аэропорт, построенный на искусственном острове. А с сушей аэропорт соединяется с помощью четырехкилометрового моста. Здесь стоит побывать хотя не только для того чтобы повосхищаться полетом инженерной и архитектурной мысли японских специалистов но и для того полюбоваться восхитительными видами на острова и сушу, а также панорамами восхода или заката, и конечно необъятностью неба над головой.

Если вы едете в Осаку с детьми то парке развлечений Universal Studios вам хочешь не хочешь, а побывать придется. Это своеобразный ответ Диснейленд и устроен он по мотивам всех фильмов снятых на этой знаменитой киностудии. Парк разделяется на десять зон и повсюду практически постоянно происходят какие-то очень интересные действия.

Еще один весьма интересный парк развлечений в Осаке называется «Деревня у гавани Тэмподзан». Здесь все так или иначе связано с морем и океаном. Парк настолько огромен что обойти его за один день просто нереально, понадобится как минимум три-четыре дня. Самым большим сооружением в парке является восьмиэтажный аквариум «Осака Кайюкан», который в свою очередь разделяется на 15 зон поменьше. Лучше всего начинать осмотр сверху и постепенно спускаться вниз. Трудно даже назвать какое-нибудь морское животное, которое вы не сможете увидеть здесь. Кажется что все обитатели морских глубин представлены тут.

Потом на территории этого парка находится самое высокое в мире колесо обозрения! Ради него только сюда приезжают поклонники экстрима со всего мира. Кроме него в парке имеется еще один рекордсмен — кинотеатр с самым большим в мире экраном IMAX. Также на территории парка имеются магазины, бар и рестораны в приличном количестве, а также музеи и заповедник птиц Нанко.

Также непременно надо посетить морской музей состоящий из четырех этажей. Здесь множество самых невероятных экспозиций также разумеется посвященных морю. Вы сможете увидеть тут уникальные морские находки, личные вещи моряков и много всего другого интересного. Также можно будет посмотреть на воссозданный в натуральную величину очень древний корабль. Ну а напоследок стоит заглянуть на смотровую площадку на самой вершине купола музея.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?