ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Осаке?

Страны / Отдых в Японии / Осака / Вопросы туристов
Полина:

Собираясь в такое дальнее путешествие мы столкнулись с определенными проблемы. Если найти информацию о европейских городах труда не составляет, то вот с японскими городами не все так просто. С Токио мы разобрались, теперь прошу нам подсказать, чем интересна Осака? Сразу хочу отметить, что храмы и прочие религиозные достопримечательности нас не очень интересуют и на их посещение мы даже время тратить не будем.

Ответы туристов:
оценить

Осака это крупный японский мегаполис, который расположен на юге острова Хонсю. В городе и его окрестностях сосредоточено огромное количество достопримечательностей, так что к поездке желательно готовиться заранее, чтобы сконцентрировать свое внимание на самых интересных объектах. Примечательно, что этот японский город еще называют японской Венецией, так как на его территории есть много рек, каналов, ручьев и мостов, построенных в разных стилях. Также можно сказать, что Осака это город контрастов, где старинные храмы соседствуют с современными парками развлечений и небоскребами. А еще город считается кулинарным центром страны, поэтому некоторое время обязательно выделите на знакомство с местной кухней (кафе, ресторанами и уличной едой).

В ультрасовременном здании расположен Национальный музей искусства. Его проект был разработан таким образом, что на поверхности находится только треть музея, а остальная часть под землей. Это было сделано для того, чтобы сохранить львиную долю пространства, с которым Японии уже давно большие проблемы. Музей открыт ежедневно, кроме понедельника. В стенах этого музея можно увидеть работы многих известных мастеров: Пикассо, Кандинского, Сезанна и других. Кроме постоянных выставок, время от времени музей радует посетителей временными выставками.

Даже если вы планируете поездку в Осаку без детей, то все равно вам стоит обратить внимание на Японский Диснейленд, который полностью посвящен мультфильмам и фильмам студии Universal. Попав в это место, посетители в прямом смысле погружаются в атмосферу сказки и волшебства. Вы же не будете отрицать, каждый из нас все равно остается в душе ребенком, а потому этот развлекательный центр наверняка вызовет у вас определенный интерес.

В Осаке у вас будет возможность посетить один из лучших аквариумов мира, который называется Осака Кайюкан. На посещение этой достопримечательности желательно выделить не менее двух часов и лучше всего не посещать это место в воскресенье, так как в этот день посетителей слишком много, что доставляет определенный дискомфорт. Сам океанариум довольно большой, он состоит из восьми этажей. Японцы продумали этот комплекс вплоть до мелочей, но посетителей поражает не только различные инженерные решения, а и обитатели этого комплекса. Здесь вы можете увидеть морских котиков, скатов, пингвинов, несколько видов медуз и многих других обитателей морских глубин. Некоторых особей, живущих в открытых бассейнах, можно даже погладить.

Любознательным туристам стоит заглянуть в Музей науки, где можно не только интересные экспонаты увидеть, но и провести какие-нибудь научные опыты. Расположен он рядом с упомянутым мною выше музеем искусства. Это интересный, интерактивный и к тому же недорогой в плане стоимости билетов музейный комплекс, но к числу его недостатков можно отнести то, что практически вся информация изложена на японском языке и порой разобраться не так просто. При музее функционирует один из самых больших планетариев мира.

Музейная экспозиция разделена на отдельные тематические зоны: оптические иллюзии, электричество, звук, вода, воздух, свет и Вселенная. Кроме возможности потрогать практически все экспонаты, посмотреть в телескоп, в музее можно посмотреть различные представления.

Одной из главных достопримечательностей Осаки является одноименный замок Osaka Castle, который был построен в 15 веке. Некоторые фрагменты замка дошли до наших дней в первозданном виде, а некоторые являют собой следствие реконструкций. В середине 90-х годов в главной башне был установлен лифт. Замок состоит из восьми этажей, каждый из которых занимает определенная тематическая экспозиция. Лучше всего сразу подняться на восьмой этаж, а уже потом, спускаясь по лестнице, знакомиться с представленными выставками.

Своеобразной, но в то же время интересной достопримечательностью этого японского города является Шахматный парк, который посвящен шашкам, нардам, го и шахматам. Место выглядит очень красиво, и туристы не уходят отсюда, не сделав несколько снимков на память. При создании парка и всех его скульптур были использованы исключительно экологически чистые материалы.

Зданием, ведущим к небесам, японцы называют башню Tsutenkaku Tower. Ее построили в качестве туристического символа нового района в далеком 1912 году, но в результате сильного пожара 1943 года она была уничтожена, но впоследствии восстановлена усилиями волонтеров. На высоте 100 метров расположена платформа, с которой можно насладиться красивыми видами, открывающимися на город (видимость обзора составляет 360 градусов).

Саша
оценить

Безусловно, Осака город большой и чтобы основательно познакомиться со всеми его достопримечательностями придется потратить не менее 5-6 дней, а то и больше. Вам уже советовали посетить несколько интересных музеев, от себя рекомендую обратить внимание на необычный Музей рамена. В чем его необычность? А вот том, что это музей, который посвящен лапше быстрого приготовления и где сосредоточено много интересных и веселых развлечений. Каждый посетитель этого музея может придумать свой сорт лапши и разработать дизайн упаковки. В «Парке лапши» можно полазить по специальной вермишельной сетке. В конце концов, в качестве сувениров можно прикупить той самой лапши.

Среди самых интересных мест Осаки я бы выделила ресторан Zuboraya. Его особенность в том, что здесь вы сможете попробовать ту самую ядовитую рыбу-фугу. Кроме этой рыбы в меню есть много других блюд, но чаще всего туристы приходят именно за этим деликатесом.

В пригороде Осаке, городе Кишивада вы можете увидеть замок Чикири, постренный в 16 веке, который был восстановлен после сильного пожара (замок был построен из дерева, поэтому уцелеть во время разбушевавшейся стихии шансов у него практически не было). Восстановили замок в 50-х годах прошлого столетия. Внутри главной башни этого музея расположен народный музей. В середине сентября и октября в этом замке проходит один из самых зрелищных и интересных фестивалей Японии под названием Данджири Матсури. О сути этого праздника можно рассказывать очень долго, но его особенность заключается в том, что красочно одетые японцы тянут тяжелые телеги (иногда их высота достигает высоты двухэтажного дома). Суть праздника заключается в том, чтобы задобрить божество Инари и попросить у нее хороший урожай риса.

Самым ярким и популярным туристическим районом города является район Дотонбори. Он отличается тем, что жизнь здесь кипит практически круглосуточно. Здесь практически на каждом шагу встречаются неоновые вывески, которые привлекают потенциальных покупателей в разные кафе, магазины и прочие заведения. Некоторые туристы приходят сюда для того, чтобы попробовать аутентичную японскую кухню (выбор кафе и ресторанов здесь просто огромен). В вечернее время сюда приходят любителя ночных клубов, дискотек и прочих тусовок. Многие местные клубы работаю до рассвета.

Уже более 1000 лет в Осаке существует такая достопримечательность как тропы Кумано-кодо. С одной стороны она привлекает паломников со всей страны, но с другой, посетить это место будет интересно и тем, у кого религиозная тематика не вызывает большого интереса. Здесь находится пять троп, которые не так давно были внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Некоторые из троп проложены среди густого леса, а другие проходят вдоль океанического побережья. Повсюду есть указатели, но найти надписи на английском языке будет проблематично, все только на японском. Тем не менее, заблудиться буде сложно, все дорожки вымощены булыжниками. Все же советую вам посещать это место с экскурсией, так как самостоятельно в сжатые сроки познакомиться с этой достопримечательностью у вас точно не получится. Что говорить, есть протяженность Малой тропы (Коя-сан) составляет около 70 километров.

Одним из самых захватывающих путешествий в Осаке является круиз по заливу «Санта Мария». Продолжительность морской прогулки составляет около 45 минут и за это время у туристов есть возможность увидеть основные достопримечательности этого японского города. Круизы проходят на одноименном корабле «Санта-Мария», который имеет три палубы. На первом этаже корабля расположен небольшой, но довольно интересный музей Колумба, на втором – ресторан, в котором гостям предлагают попробовать разные блюда японской кухни. А третий этаж представляет собой открытую площадку с мягкими креслами. Именно с верхней палубы открываются самые красивые виды на город и залив.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?