ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Токио поменять доллары на йены?

Страны / Отдых в Японии / Токио / Вопросы туристов
Сергей:

Где в японской столице можно безопасно и по выгодному курсу поменять доллары на йены? Какая комиссия взимается при обмене?

Ответы туристов:
оценить

Как бы странно это звучало, но опытные туристы советуют покупать японскую валюту в России. На это есть две причины. Во-первых, таким образом, вы сможете избежать двойного обмена (рубли на доллары, а потом доллары на йены), а во-вторых, в России йена обойдется вам дешевле. Проще всего купить японскую валюту в Сбербанке, но если нужной вам суммы не окажется, то ее вам привезут под заказ (обычно это происходит на следующий день).

По прилету в Токио вы можете поменять деньги непосредственно в аэропорту. Курс обмена там немного выгоднее, чем в банках. Кроме этого у вас будет возможность поменять любую сумму денег (без ограничений).

Если решите менять деньги в местных банках, то здесь нужно учитывать, что работают они только в будние дни с 9 до 15 часов, что не очень удобно и далеко не всегда сотрудники банка владеют английским языком.

Также вы можете совершить обмен долларов на йены в своем отеле, но вряд ли предложенный администрацией курс вас сильно порадует (скорее наоборот). К тому же часто сумма обмена ограничивается 300-500 долларами в день.

Что касается обменных пунктов, то в Токио они стали появляться относительно недавно (в основном в популярных туристических местах и в крупных торговых центрах). На данный момент их число не так велико, а предлагаемый курс обмена оставляет желать лучшего.

Артем
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?