ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Marina Plaza Tala Bay 4*

Страны / Отдых в Иордании / Акаба / Отзывы туристов
Отель: Marina Plaza Tala Bay 4*, Иордания \ Акаба
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5

Могу с уверенностью сказать, что мне этот отель понравился. Поскольку я уже отдыхала во многих турецких, греческих и египетских отелях то по своей собственной шкале оценок я могу поставить этому отелю твердую четверку. Безусловно что здесь нельзя говорить о европейском качестве, но все же за такие небольшие деньги все было весьма достойно.

Территория большая и весьма ухоженная. И еще очень понравился превосходнейший вид на набережную. До пляжа пройтись если от ресепшина то 10 минут, а если от нашего номера то 5. На пляже песочек вперемешку с меленькими камушками. Чтобы купаться в море лучше всего обувать тапочки, потому что сначала на входе имеются камни, а потом уже идет песок и небольшие кустики кораллов.

Маску не берите — особо смотреть здесь нечего. Пляж хоть и большой но вот лежаков на нем совсем мало, да и то часть из них сильно продавленные. После десяти утра найти свободный лежак вообще было нереально, но к обеду часть народа уходила и тогда мы спокойно размещались. Возле бассейна много стоит деревянных лежаков, на части из них есть матрасы, но до восьми часов утра они все полностью заняты.

По питанию мы оплачивали полупансион. На завтраки как правило были напитки типа юпи, ну а на ужины нам вообще ничего не полагалось так что приходилось даже воду из номера с собой брать. Из тех двух бутылок что нам ежедневно приносили в номер. Шведский стол особым разнообразием не отличался, все время все одинаковое но зато было все очень вкусно. Каждый день по вечерам давали рыбу, тушеную говядину с овощами, плов и мясо цыплят. Овощей всегда было очень много и зелени тоже. Из десертов были желе и кексы, которые украшались сливками и фруктами. На завтраки сыры, йогурты, колбаска, чай, кофе и выпечка. Еще постоянно жарили омлеты или яичницу.

Номер наш находился на третьем этаже, достаточно чистый. Постоянна проблема была с чистыми полотенцами — нам приходилось их выпрашивать. А вообще чтобы их меняли их надо обязательно кидать на пол, но лучше всего хоть одно оставлять на всякий случай, потому что замену могут сделать только лишь к вечеру.

До города ходит бесплатный автобус, расписание висит на ресепшине. До города ехать примерно минут 20. На территории отеля работают магазинчики, но цены в них разумеется повыше чем в городе. Но там продается самое необходимое — еда, мороженое, сувениры и алкогольные напитки.

И еще одна неприятность была подкинута нам туроператором Пегас, который отправил нас в арабскую страну через Израиль. Только представьте что с нами делали на границе туда и обратно. Не зря считается что служба безопасности в Израиле является самой надежной в мире. Это просто издевательство. Но к отелю это конечно же не относится. Ну а иорданское море и солнце еще долго будут вспоминаться нам по ночам.

Вера, 02 июля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?