ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Marina Plaza Tala Bay 4*

Страны / Отдых в Иордании / Акаба / Отзывы туристов
Отель: Marina Plaza Tala Bay 4*, Иордания \ Акаба
Время отдыха: апрель 2017
Расположение: 3,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 3,Пляж и море: 5,Развлечения: 3

Недавно совсем вернулись после посещения Иорданского королевства. Так быстро пролетел отдых и теперь даже кажется что его и не было вовсе. Перечитал перед поездкой кучу отзывов об этом отеле причем на разных сайтах, в основном они согласуются между собой но все же есть кое-какие противоречивые моменты которые я постараюсь прояснить. Конечно же надо учитывать и индивидуальность людей написавших их, а потом еще настроение с которым они ехали отдыхать ну и разумеется то что каждый ждал от этого отдыха.

Туроператором у нас выступала фирма Пегас и цена на него была весьма приличной, но тут своевременно подоспела приличная скидка. Поэтому мы с супругой очень молниеносно приняли решение о том что мы едем. Летели приличным самолетом — Боингом, не трясло, посадка и взлет очень мягкие. Правда вот в ту сторону наш вылет задержали аж на час, а обратно зато мы улетали на три часа раньше. Вот так вот крадутся драгоценные часы отдыха. Дорога до отеля заняла не более получаса, автобус комфортный с кондиционером, так что в порядке. Зато проверка на вылете из страны необычайно строгая.

Что касается поселения в отель то тут был полный беспредел. Нам пришлось стоять в очереди более полутора часов. Вместе с нами с нашего же Боинга в этот отель прибыло сразу три больших автобуса с туристами и два паренька на рсеепшине ну никак не справлялись с таким потоком. Но зато номер нам дали абсолютно нормальный. С исправно работающим кондиционером, чистейшим постельным бельем, с нормальной сантехникой, с работающим сейфом и постоянным наличием горячей воды в номере.

Единственный минус — супруге показалось что унитаз не достаточно начищен перед вселением, но может не успевали перед вселением, это не так уж и страшно. Потом занавеси в номере давным давно пора было бы постирать да и весь номер явно просил генеральной уборки. Номер как уже и писалось в отзывах имеет смежную дверь с соседним, но мы абсолютно никаких неудобств по этому поводу ни разу не испытали. Окна нашего номера выходили прямо на бассейн.

Сам отель по сути очень даже спокойный, можно сказать «для пенсионеров». Не было слышно по территории никакой громкой музыки и вообще можно было совершенно спокойно после утренних заплывов и обеда придти и нормально пару часиков вздремнуть. Для нас с супругой это было большим плюсом, мы полюбляем на отдыхе расслабляться.

Территория отельная не очень то большая — с тремя бассейнами (в том числе два из них лягушатники), и с баром возле бассейна в котором наливали странноватую на вкус воду. Возле бассейна постоянно отлеживались немецкие туристы и по моему даже и не шевелились. Были еще две-три иорданские местные семьи, наверное в дни их праздников здесь их бывает побольше, это я точно не знаю.

Отель находится в районе пол названием Тала Бэй. Это по сути очень элитный курортный поселок, сюда съезжаются местные жители исключительно с приличным уровнем дохода чтобы снять дорогую виллу или яхту, ну а чуть менее состоятельные обычно снимают номера в том же отеле в котором и мы останавливались. Тал Бэй — тихий, безопасный и абсолютно спокойный поселок, здесь очень чисто и приятно. Работает пара магазинов не больше, есть банк, но никаких тусовочных шумных мест нет и в помине. Впрочем их наверное и по всей Иордании не найти.

Про питание писали абсолютно верно — голодным никогда не уйдешь, но и египетским изобилием здесь явно не пахнет. Соки разливают из бутылочек, такие себе — средне бюджетного уровня но хорошо что хоть не разбавленные. Остальные напитки — колу, спрайт, фанту, вино надо покупать за дополнительные деньги. Кофе здесь варят сами отличнейшего качества, а вот чай обычный в пакетиках.

Виски имеет какой-то сладковатый привкус, чем-то ром гавайский напоминает, но явно лучше египетского. Местное пиво «Петра» баночное очень легкое. Что касается воды простой то тут на мой взгляд явный минус — ее дают в номер строго по одному литру, причем не важно на сколько человек на одного или сразу на пятерых. Можно пить в баре сколько душе угодно — хоть стаканами хоть литрами, но если попробуешь набрать в бутылку то уже будут хоть и вежливо но ругать. Так что приходилось нам периодически покупать водичку в местном магазинчике — ну что с этим поделаешь.

Овощи всегда были очень свежими и вкусными, соленья неплохие, потом курица и по два вида гарнира — картошка и рис обычно. Салаты сплошная мешанина — что не доели утром туда же добавляют сосиски с горчицей и вперед! Делали очень вкусное блюдо вроде как фалафель называется — это когда бобовые вместе с томатами готовятся и туда еще карри добавляется. Не всегда мы успевали и не всегда нам доставались горячие блюда помимо куриных — баранина, говядина и рыба. На сладкое были весьма однотипные кексы но очень хорошие. Еще были манные пироги с разными красителями — типичное арабское блюдо, но мы с женой не относим себя к числу их фанатов.

Что касается сервиса то здесь я абсолютно не согласен с предыдущими отзывами. И убирались нормально и на все наши просьбы реагировали своевременно. Чтобы поменяли постели надо было на кровати положить такую специальную картонку которая находилась в ванной комнате. Два раза за все время отключался холодильник и оба раза после обращения на ресепшин его тут же чинили.

До пляжа пройтись буквально семь минут не больше по очень ухоженной и красивой территории. У отеля есть свой собственный пляж но можно пользоваться и пляжем соседского отеля. И там и там имеются душевые и лежаки. Заход в море в общем-то плавный, но нужны тапочки или же можно нырять с понтона. Море красивенное я нырял с маской и получил море удовольствия.

Есть пара рифов возле понтона, а если сплавать за буйки то там отличные заселенные рифы. Видел очень много разнообразной живности — рыбу-крокодила, небольших осьминогов, крылаток и много мелких рыбешек. Только когда за буйки заплываете то будьте предельно осторожны — там часто лодки снуют туда сюда.

Если сравнивать с Египтом то здесь вполне неплохо — сухая и очень комфортная жара, прекрасное Красное море с его замечательными обитателями, но здесь намного лучше номерной фонд и нормальный хорошо на все реагирующий персонал, экскурсионка намного лучше чем в Египте. Нам понравилось в общем, тем более что Египет для нас сейчас все равно закрыт. Ну а отель вполне заслуживает свои четыре звезды даже по египетским меркам.

Дмитрий, 14 августа 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?