ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите, когда лучше всего ехать на отдых в Акабу?

Страны / Отдых в Иордании / Акаба / Вопросы туристов
Светлана:

Были два раза в Египте, но после последней поездки остались не очень хорошие впечатления, поэтому решили сменить направление на Иорданию. Нам понравилась Акаба и хотелось бы узнать, когда лучше всего ехать на этот курорт (как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения погодных условий)?

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на то, что Акаба считается курортом, который подходит для отдыха в любое время года, но все же у каждого сезона есть как свои преимущества, так и недостатки. При планировании своей поездки вы должны отталкиваться от того, какая погода больше подходит именно вам: одним туристам больше нравится жара, другие отдают предпочтение прохладе.

Если говорить о летнем периоде, то в это время в Акабе жарко. Дневная температура воздуха стабильно держится на отметке +35, а то и выше. Ночью она снижается до +25, но нельзя сказать, что это приносит слишком большое облегчение. Большой плюс Акабы заключается в том, что климат здесь сухой и как следствие жара переносится гораздо легче.

Одним из главных преимуществ жаркого сезона является то, что в это время поток туристов в Акабу и в Иорданию в целом и как следствие цены на отдых заметно снижаются. Так что если финансовая сторона поездки для вас играет далеко не последнюю роль, то лучшим временем для поездки в страну будет период с июня по сентябрь.

Зимой погода в Акабе несколько другая. Если днем светит солнце и достаточно тепло, то вечером и ночью становится прохладно, а потому в такую поездку желательно взять с собой некоторые теплые вещи, например, легкий свитерок, ветровку и т.д. Температура воды в это время колеблется в районе 20-23 градусов. Стоит отметить, что и цены на отдых в этот период на порядок выше, чем летом.

Но все же если речь идет об оптимальных периодах отдыха в Акабе, то это апрель-май и октябрь-ноябрь. Эти месяцы отличаются теплой, но не жаркой погодой. Если весной вода в море прохладная, то осенью она достаточно теплая. Если говорить о ценовой политике в этот период, то стоит отметить, что цены находятся на высоком уровне, что обусловлено большим туристическим потоком.

Артур
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?