ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Виктория:

Давно хотим сменить привычный Египет на Иорданию, а именно на курорт Акаба. Хотелось бы услышать мнение опытных туристов по поводу пляжей данного курорта. Что они собой представляют?

Ответы туристов:
оценить

Пляжи Акабы отличаются спокойной, чистой водой и прекрасными условиями для отдыха. Кроме этого здесь есть потрясающие по своей красоте коралловые рифы, которые привлекают в это место дайверов со всего мира.

В Акабе есть как платные, так и бесплатные пляжи. К числу последних относится Городской пляж или как его еще называют «Палм Бич». Да, это не самый лучший пляж, но для тех, кто остановился в центральной части курорта это удобный вариант. Также городской пляж является неподходящим вариантом для занятия снорклингом и дайвингом.

Куда более лучшим вариантом является Южный пляж. Он также бесплатный и имеет протяженность 12 километров. Здесь есть немало мелководных бухт, которые защищены коралловыми рифами. В районе этого пляжа находятся лучшие места для подводных погружений. К тому же на Южном пляже всегда можно найти уединенный участок. К слову, это одно из лучших мест для наблюдения за закатами.

Есть в Акабе и немало платных пляжей, на которых есть лежаки бассейны, кафе, встречаются бассейны, разные развлечения и прочие элементы инфраструктуры. Один из них пляж Royal Beach Club. Он является самым южным частным пляжем Акабы. Это место отличается глубоководьем, чистотой, внушительной шириной и нетронутыми коралловыми рифами. На территории это пляжного клуба есть ресторан, бар, туалеты, душ и несколько бассейнов. Стоимость входа составляет 10 динаров (это около 15 долларов).

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?