ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что учитывать и на что обращать внимание, собираясь в Петру?

Страны / Отдых в Иордании / Петра / Вопросы туристов
Виктория:

10 дней будем отдыхать в Иордании и 2-3 дня планируем выделить на знакомство с Петрой. Что это за город? В чем его туристическая привлекательность? Что необходимо учитывать перед поездкой?

Ответы туристов:
оценить

Древний город Петра представляет собой один из самых интересных городов мира. Он расположен на высоте 900 метров над уровнем моря, недалеко от границы с Израилем. Считается, что лучше всего на знакомство с этим городом выделить три дня.

Планируя поездку необходимо предусмотреть расходы на транспорт, еду, проживание в отеле и т.д. Национальной валютой Иордании является динар, практически на всех товарах есть ценники, но это не является препятствием для того, чтобы вы могли торговаться.

Несмотря на то, что Петра находится в пустынной местности, это нисколько не говорит о том, что в городе всегда жарко. Здесь может быть очень жарко, а может идти снег или дождь, поэтому погода считается контрастной. Так что, собирая чемодан, берите с собой не только шорты и майки, но и более теплую одежду. Лучшим временем для поездки считается весна и осень.

Если с иностранными языками у вас есть проблемы, то лучше для знакомства с городом воспользоваться услугами русскоязычного гида (только искать его нужно заблаговременно, а не после приезда в Петру).

Знакомиться с древним городом можно как пешком, так и воспользовавшись услугами верблюдов, ослов или лошадей. Так сложилось, что разные животные обслуживают отдельные участки города. Пешком знакомиться с городом намного интереснее, но сложнее в физическом плане, так как за три дня вам придется преодолеть порядка 60 километров, а это под силу далеко не каждому.

Жилья в Петре не так много, поэтому если решите задержаться в городе, то лучше бронировать гостиницу заранее. Неплохой отель находится рядом с входом в город. Также есть определенные проблемы и с питанием. В семи километрах от туристического центра находятся два неплохих ресторанчика, а в остальном на каждом шагу можно купить разве что чипсы, кофе и чай. Так что при себе желательно иметь воду, бутерброды, ну и какой-то другой перекус.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?