ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем может запомниться поездка в Ущелье Майин?

Страны / Отдых в Иордании / Ущелье Майин / Вопросы туристов
Вита:

Знаю только то, что это термальный курорт, но чем он так популярен? Только лечением? Или есть другие причины посетить это место?

Ответы туристов:
оценить

Ущелье Майин – это поистине уникальнейшая курортная зона, которая располагается в северо-западной части Иордании. Здесь находится достаточно много как горячих, так и холодных целебных источников с целебными водами, которые уже на протяжении многих веков являются можно сказать оздоровительным достоянием этой страны. Из исторических хроник известно, что данный курорт существует еще с периода правления Римской империи и именно сюда приезжал для лечения царь Иудеи Ирод. Ну а в наши дни сюда прибывают для той же цели люди из разных континентов.

Из столицы Иордании к источникам в принципе легко доехать на автобусе за полтора часа, а из города Мадаба еще быстрее – всего лишь за полчаса. Горячие источники располагаются практически на дне большого каньона из базальтовых скал, а дорога, ведущая к ним, напоминает серпантин. Всего на курорте насчитывается порядка шестидесяти источников, причем целебные струи падают аж с тридцатиметровой высоты.

Надо сказать, что мощный гидромассаж оказывает потрясающе целительное воздействие на организм человека и на все его самочувствие. И если в самом верху горы, откуда падает вода, ее температура достигает +65 градусов, то в купальнях возле ее подножья она колеблется от +35 до +45 градусов. Примечательно, что именно благодаря такой высокой температуре все целебные минералы намного быстрее проникают в кожу.

Совместными усилиями врачей и специалистов возле источников был открыт бальнеологический центр с лечебными и оздоровительными процедурами - Evason Ma’In Hot Springs & Six Senses Spa, который разделяется на две зоны. Если к первой зоне относятся отель, ресторан и салон красоты, то ко второй клиника с опытным медперсоналом. Все желающие могут пройти здесь полное обследование организма, в результате которого будет назначено либо лечение, либо какие-то оздоровительные процедуры.

В это перечень входят – прием специальных ванн, физиотерапия, грязевые обертывания и так далее. кроме разных целительных свойств по мнению врачей вода в источниках имеет также и омолаживающий эффект. Также на курорте имеются два особых источника, помогающих при мужском бесплодии и бессилии.

Рядом с территорией комплекса находится несколько спортивных центров, мечеть, рестораны и приют для бездомных. В источниках можно окунаться и самостоятельно – возле них установлены душевые и кабинки для переодевания. Если подняться на самый верх каньона, то оттуда открывается великолепнейший вид на Мертвое море и на всю округу.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?