ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Правда ли, что Россия восстанавливает авиасообщение с Казахстаном?

Страны / Отдых в Казахстане / Вопросы туристов
Максим:

Если это так, то с какого числа? Будут ли какие-то специальные требования к пассажирам? Перед вылетом нужно делать тесты?

Ответы туристов:
оценить

Да, действительно, с 21 сентября этого года возобновляется авиасообщение с Казахстаном, а также с Белоруссией и с Киргизией. С 27 сентября планируется возобновить авиасообщение с Южной Кореей. Об этом решении сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Естественно, что для полета на самолете во время сложной эпидемиологической ситуации должны выполняться ряд требований.

Данные требования установлены Росавиацией и Роспотребнадзором. Например, перед входом в аэропорт всем пассажирам обязательно бесконтактным способом измеряют температуру. В случае, если у пассажира обнаружена повышенная температура тела выше 37 градусов, то ему сразу же отказывают во входе в аэропорт, и соответственно он не сможет полететь на самолёте. Там же на месте выдаётся справка о болезни, с помощью которой пассажир потом сможет вернуть деньги за неиспользованный билет.

Как пассажиры, так и сотрудники аэропорта непременно должны соблюдать социальную дистанцию, то есть находиться на расстоянии в полтора метра друг от друга. Также в аэропорту и во всех его зонах должны обязательно продаваться маски и перчатки, и бесплатно должны стоять антисептики, которыми можно пользоваться. Однако, эти правила могут меняться и это зависит от этапов снятия ограничений в тех регионах, в которых находятся аэропорты.

Очень важным моментом является тот, что справка об отсутствии коронавируса для того, чтобы лететь на самолёте, не нужна. Ни у какой авиакомпании и ни в каком аэропорту России таких требований нет. Российские регионы по сути вправе сами устанавливать свои правила, но это, однако, не повод для того, чтобы не посадить пассажира на самолет, если у него нет справки об отсутствии коронавируса.

Во время полета и пассажиры, и члены экипажа обязательно должны использовать маски и перчатки, как при входе в самолёт, так и во время самого полета. Если рейс длится более трех часов, то в этом случае пассажирам непременно должны выдать новые маски для того, чтобы заменить старые. При входе в самолет все пассажиры обязательно должны обработать руки специальными дезинфицирующими средствами. Также должна соблюдаться социальная дистанция и в автобусах, которые подвозят пассажиров к самолёту.

На линии контроля посадки, а также при входе на борт всем пассажирам должны снова померить температуру, и естественно, что пассажиры с повышенной температурой тела в самолет не будут допускаться. Во время полета пассажиры не должны свободно ходить по салону, они могут выходить только в случае, если им надо в туалет. При этом также бортпроводники должны регулировать очередь в туалет для того, чтобы соблюдалась дистанция.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?