ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Луанг Прабанга?

Страны / Отдых в Лаосе / Луанг Прабанг / Вопросы туристов
Лена:

Если бы речь шла о поездке в Европу, Тунис, Египет или Марокко, то вопросов бы у меня не возникало, а вот с Лаосом есть определенные проблемы. Есть ли из Москвы или других городов России прямые рейсы в Луанг Прабанг? Сложно ли добираться с пересадкой? Какие цены на билеты?

Ответы туристов:
оценить

К сожалению, на данный момент ситуация обстоит таким образом, что прямых рейсов из российских городов и городов ближнего зарубежья в Луанг Прабанг нет. Хотя в нескольких километрах от города расположен международный аэропорт, который принимает рейсы преимущественно из соседних азиатских стран. Например, вы можете добраться до этого города со стыковкой в Бангкоке, Ханое и некоторых других городах. О стоимости билетов говорить сложно, так как она формируется исходя из многих показателей, но сразу хочу сказать, что минимальная стоимость перелета из азиатских городов стартует от 150 долларов и это при том, что расстояние между ними не такое уж и большое.

Если захотите сэкономить, то можете рассмотреть вариант с тем, чтобы долететь до Ханоя на самолете, а оттуда продолжить путешествие до Луанг Прабанга на автобусе. Такую поездку нельзя назвать слишком легкой в физическом плане, но если экономия стоит на первом плане, то можно попробовать. Прямой маршрут между городами обслуживает компания Naluahg Company Travel. Купить билеты на данный рейс через интернет довольно проблематично, на месте это сделать гораздо проще, они продаются в разных туристических агентствах вьетнамской столицы.

Автобус отправляется из Ханоя ежедневно в 17 часов (исключение составляет только четверг). Продавцы билетов утверждают, что в пути автобус находится 24 часа, но это не соответствует действительности. Чаще всего поездка продолжается около 30 часов, а иногда и немного дольше. Стоимость билета в одну сторону составляет 50 долларов. В итоге вы можете сэкономить минимум 100 долларов, но по времени потеряете больше суток.

Есть еще варианты добраться до Луанг Прабанга по воде из некоторых тайских и лаосских городов, но я не буду заострять на них ваше внимание, так как экономия будет незначительной, а временные и физические затраты будут существенными.

Вячеслав
оценить

Луанг Прабанг расположен севернее столицы Лаоса Вьентьяна, Из столицы до него ходят ночные автобусы, ехать примерно с 8 вечера до 6 утра, то есть 10 часов, там горные дороги по пути, поэтому и скорость медленная. Билеты почти у каждого гестхауса или отеля продаются, но автобус уезжает с автостанции на окраине.

Однако, если не спешите и хочется увидеть горные пейзажи, то лучше уехать прямо с центрального автовокзала Вьентьяна, который в центре недалеко от дворца президента. Оттуда около 9 утра отходит автобус на небольшой, но интересный город ВангВьенг среди живописных гор.

В Ванг Вьенге можно переночевать, а утром уехать автобусом в Луанг Прабанг и по пути полюбоваться горными пейзажами.

Помимо этого, в Луанг Прабанг ходит речной транспорт и самолеты еще летают.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?