ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой национальный спиртной напиток пивезти из Лаоса?

Страны / Отдых в Лаосе / Вьентьян / Вопросы туристов
Александр:

Есть у меня давно сложившаяся традиция - из каждой посещенной мной страны привозить на память бутылочку местного спиртного напитка: для себя, для друзей и просто на память. Что интересного можно привезти из Лаоса? Почему-то на эту тему практически нет информации в интернете, а хотелось бы приобрести действительно оригинальные и вкусные местные напитки.

Ответы туристов:
оценить

В Лаосе не большой выбор местных спиртных напитков и найти действительно что-то стоящее будет сложно.

Здесь производят неплохое местное пиво Beer Lao, которое очень любит лаосская молодежь. Стоит оно не дорого, но считается лучшим во всей Азии. Так же в Лаосе Вы сможете купить рисовое вино Лао-хай, которое местное население пьет по праздникам. Из крепких спиртных напитков в Лаосе Вы сможете купить местную рисовую водку Лао-лао. В стране вы встретите такую водку домашнего производства и промышленную марки «Стики-Райс». Готовят рисовую водку из белого и красного риса. Водка из красного риса имеет розоватый оттенок. Водка Лао-лао отличается специфическим, но приятным вкусов, немного напоминающим виски. Очень во многих местах Вы сможете встретить рисовую водку, настоянную на ящерицах, змеях и других гадах. Вся эта экзотика плавает в бутылке с водкой и очень многие туристы покупают такую экзотическую продукцию. Пить такую водку безопасно, но сами лаосцы предпочитают пить чистую водку.

Если спиртные напитки местного производства Вам не понравятся, то Вы сможете в Лаосе купить импортный алкоголь хорошего качества и по приемлемым ценам.

Анна
оценить

Есть один такой спиртной напиток, который можно попробовать и купить только в Лаосе. Я говорю о рисовом самогоне лао-лао. Это 45-ти градусный спиртной напиток, обладающий довольно специфическим вкусом. Но Вам, как истинному ценителю, он безусловно понравится.

Vladimir Doroshenko
оценить

Рекомендую Вам купить бутылочку местного то ли водки, то ли рисового виски "Лао-лао" со змеей. Эта рептилия на вкус напитка совершенно не повлияет, а знакомых удивите ее видом несказанно( если, конечно, они согласятся пить столь экзотический напиток)). Лучше всего покупать фабричный, а не самогонный вариант под маркой "Стики-Райс", можно в бутылках, можно в банках, стоит это все произведение алкогольного искусства достаточно недорого. Вообще в Лаосе спиртное в основном из риса делают, даже вино "Лао-хаи" или другое его название - "Кхао-кам". Вкус у него довольно специфический, но достаточно приятный. Покупать вино и виски ( как впрочем и все остальные покупки в Лаосе делать) лучше не во Вьентьяне, а в провинции, где тот же совершенно товар обойдется Вам чуть ли не в два раза дешевле! И торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь, еще дешевле обойдется.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?