ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти на память о поездке в Лаос?

Страны / Отдых в Лаосе / Вопросы туристов
Александра:

Уверена, что на этом сайте есть люди, которые были в Лаосе или просто интересовались этой темой. Мы не планируем тратить слишком много денег на покупки, но для себя, знакомых и родственников хотелось бы привезти что-то интересное.

Ответы туристов:
оценить

Лаос великолепное место для отдыха, способное преподнести огромное количество положительных эмоций, как от местных достопримечательностей, так и от оригинальных покупок. Лаос находится в центре Юго-Восточной Азии и для нас это экзотическая страна с хорошим выбором интересных сувениров.

В этой стране очень развиты различные народные ремесла, поэтому есть довольно большой выбор сувенирной продукции. Обратите внимание на плетеные вещи из лозы и бамбука. Можно купить красивую фляжку, корзину или циновку с изображением местных храмов и достопримечательностей. Покупать изделия народных ремесел лучше на базарах. Во Вьентьяне работает рынок Талат Сао, известный и как Утренний рынок, рынок Кухадин посещают местные жители и цены здесь ниже, поэтому сюда так же стоит заглянуть. Севернее центральной части столицы находится рынок Тхонг Кхан, здесь нужно покупать изделия народных ремесел. А на набережной реки Меконг располагается ночной рынок, посетить его так же стоит, но цены здесь будут самые высокие. На Утреннем рынке можно прикупить пару футболок с изображением местных достопримечательностей или яркие красивые шарфики.

Женщинам обязательно понравятся украшения из серебра, сделанные настоящими мастерами в оригинальном дизайне. Серебряные украшения во избежание подделок нужно покупать только в ювелирных магазинах.

Оригинальным сувениром может стать и местный текстиль, изготовленный в лоскутной технике. Можно присмотреть неплохие салфетки, одеяла, сумки и скатерти.

Большой выбор в этой стране и сувениров с религиозной тематикой, изделий из камня, кости и дерева. Вы сможете купить миниатюрные копии храмов, фигурки Будды, фигурки различных зверей и птиц. Так же неплохо будут смотреться оригинальные резные шкатулки, вазы, кухонная посуда и различная кухонная утварь из древесины пальмы и изделия из мангового дерева.

Самым практичным и вкусным подарком из Лаоса считается вкуснейший кофе или зеленый чай. Цены на эти сувениры невысокие, весят они немного, поэтому кофе и чай можно купить и себе и друзьям.

Анна
оценить

Лаос уступает по количеству собственной продукции Таиланду, Вьетнаме и уж тем более огромному Китаю.

Ну что там есть?

-Чай и кофе. Чай растет на севере в провинции Пхонгсали, а кофе на юге на плато Болавен. Цены на них примерно российские, 100-200 рублей за пачку.

-Джемы. Их делают в городке Каси между столицей и Луангпрабангом.

-Ткани, женские юбки красивые, купите своей второй половине, шляпы, зонтики.

-Местную партийную газету Paxason, в стране ведь 1 партия правит - Народно-Революционная!

-Всякие изделия из металла и дерева.

Георгий
оценить

Самое экзотическое. что можно привезти из Лаоса, это настойки в бутылках со змеями, скорпионами, мышами и прочей живностью. Это все лекарства, которые можно приобрести на деревенских рынках. Смотрится устрашающе, но зато по-настоящему привлекает внимание. Дома можно как украшение интерьера держать, да и удивить знакомых тоже получится.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?