ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как обстоят дела со связью в Лаосе?

Страны / Отдых в Лаосе / Вопросы туристов
Наталья:

Едем на две недели в Лаос, но мне нужно постоянно быть на связи. В роуминге общаться очень дорого, а что скажете о местных операторах мобильной связи? Какое у них качество связи?

Ответы туристов:
оценить

Вообще-то мобильная связь на территории Лаоса на данный момент развита еще далеко не лучшим образом, но тем не менее сетевые технологии вместе со средствами их обслуживания развиваются довольно интенсивным образом. Повсюду, практически во всех крупных городах страны можно обнаружить интернет-кафе под вывеской «Laonet». Стоимость соединения в таких кафе сильно колеблется в зависимости от удаленности данного населенного пункта от столицы Лаоса.

Также почти что во всех отелях страны имеются сети вай-фай, порой даже в наиболее отдаленных деревнях они присутствуют. Конечно же, скорость соединения там не устойчива, но если говорить в целом, то она достаточно приемлема. Причем в отелях не принято взимать отдельную плату за пользование интернетом.

Сотовая связь в Лаосе работает по стандарту GSM 900 и охватывает практически всю страну, однако, если посмотреть на карту, то можно увидеть, что зона охвата располагается каким-то хаотическим образом, сосредотачиваясь по максимуму вокруг столицы. Российские операторы мобильной связи сотрудничают с двумя местными операторами сотовой связи - Millicom Lao (GSM 900/1800) и Lao Telecommunications (GSM 900). Так что роумингом на территории Лаоса можно пользоваться совершенно свободно.

Что же касается телекоммуникационной системы в Лаосе, то она развита довольно-таки слабо. И в этом плане ситуация улучшается крайне медленно. Даже правительственные организации пользуются в отдаленных районах страны радиотелефонами. Телефоны-автоматы можно увидеть только на главных улицах крупных городов, а еще возле крупных магазинов и банковских офисов. Телефонные карты для разговоров можно покупать в магазинах, на почте и в офисах телефонных компаний.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?