ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Риге?

Страны / Отдых в Латвии / Рига / Вопросы туристов
Мария:

Сейчас все чаще говорят о полярности хостелов и домашних гостиниц. Есть что-то подобное в Риге? Сколько придется заплатить с человека за ночлег?

Ответы туристов:
оценить

В Риге очень много хостелов. Большой популярностью среди туристов пользуется Doma Hostel, который расположен на 8 Maza Jaunavu Street. Цена за одного человека в среднем 10 евро. В этом хостеле все чисто и вообще очень комфортно.

Svetlana
оценить

Конечно есть, Рига ни чем в этом плане не отличается от других европейских городов. В центре города находиться "Central Hostel". Его расположение очень удобно - рядом (в 10 - 15 минутах ходьбы) Старая Рига, автовокзал и ж/д вокзал. В этом хостеле довольно приличные условия, собственная парковка. есть общие и индивидуальные номера. Индивидуальный номер с завтраком обойдется около 20 евро. У входа в Старый город расположен хостел "Naughty Squirrel Backpackers", в нем любит останавливаться молодежь, хостел славиться непринужденной, веселой атмосферой. Вечером предлагают активную программу развлечений, совместные походы по увеселительным заведениям. Однако, здесь есть возможность провести время спокойно - на этаже, где расположены номера запрещено шуметь. Посередине Старого города находиться многоэтажный хостел "Riga", который считается одним из самых недорогих хостелов города. Здесь есть собственное экскурсионное бюро и прокат велосипедов. Это далеко не весь список хостелов Риги, в городе их множество.

Ксюша
оценить

Столько хостелов, как в Риге, пожалуй нет ни где. Сам я останавливался в Teddy Bear Hostel в Старом городе. Ориентировался при выборе прежде всего из-за удобства добирания от автовокзала. Из дешёвых он самый ближний, идти 5 минут. Хостел расположен в старинном здании. Останавливался в общем мужском номере за 400 рублей. Примерно такая же цена и в других хостелах Риги, при чём и у тех, что есть в Старом городе.

СерыйШансон
оценить

Есть неплохой хостел в Риге с хорошим расположением - хостел Tiger (адрес Raina Bulvaris, 31), лучше бронировать ночлег заранее через сайт. Красивых видов из окна тут не увидишь, но условия проживания вполне приемлемые, а главное, хорошее расположение, напротив Центральный парк, 5 минут до Старого города, очень близко вокзал и хорошая транспортная развязка. В хостеле есть кухня, где можно спокойно выпить кофе или чай, питание в близлежащих кафе. Самое дешевое место для ночлега обойдется Вам чуть больше 300 рублей - это кровать в общем номере на 14 человек, отдельный номер на одного человека - 1600 рублей.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?