ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно знать о Друскининкае?

Страны / Отдых в Литве / Друскининкай / Вопросы туристов
Александр:

Как-то в последнее время стал слишком часто наталкиваться на этот курорт. Меня он заинтересовал тем, что здесь можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. А что лечат на этом курорте? Какие там условия для отдыха, развлечений?

Ответы туристов:
оценить

Друскининкай это старейший и самый большой курорт Литвы. Расположен курорт в 130 км к югу от Вильнюса. Друскининкай славится живописной природой, чистейшим воздухом, минеральными источниками и целебными грязями. В советское время здесь были санатории, в которых лечились и отдыхали руководители. После распада союза курорт несколько обветшал, но сейчас здесь обновили санатории, улучшили инфраструктуру, построили аквапарк и курорт опять стал востребованным местом отдыха.

На этом курорте лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта, опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, заболевания дыхательных путей, сахарный диабет, ожирение и гинекологические заболевания.

Лечебную базу составляют хлоридные натриево-кальциевые воды, их пьют и принимают ванны. Так же в местных санаториях используют торф, сапропель, ванны с лечебными травами, йодом, жемчужные и углекислые ванны, аппликации лечебной грязи, подводный душ-массаж, гальваногрязетерапию, массаж и лечебную гимнастику.

Условия отдыха в Друскининкае хорошие, город ухоженный, много зелени, цветов, хороший аквапарк и прогулочный променад вдоль Немана. В санаториях есть различные развлечения для отдыхающих и организовываются интересные экскурсии. В городе и его окрестностях есть много интересных мест для посещения. Популярностью среди отдыхающих пользуются Музей художника и композитора М. К. Чюрлёниса, Городской музей Друскининкая, музей художника и скульптора-модерниста Жака Липшица, Музей города в вилле «Линксма» и музей «Лесное Эхо». Так же интересно будет побывать в парке скульптурных памятников в деревне Грутас, расположенной в 8 км от курорта. Любителям природы обязательно нужно посетить национальный парк Дзукии, расположенный рядом с курортом. Так же обязательно стоит заглянуть в костел Святой Девы Марии.

Друскининкай неплохое и довольно бюджетное место (по сравнению с другими европейскими курортами) для отдыха и лечения.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?