ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Вильнюсе? Что попробовать? Какие цены в кафе и ресторанах?

Страны / Отдых в Литве / Вильнюс / Вопросы туристов
София:

Как видите, вопросов у нас много и на каждый из них, по-возможности, хотелось бы получить ответ. Вкусно поесть мы любим, но вместе с тем тратить на 50 евро за ужин (пусть даже на двоих) не готовы.

Ответы туристов:
оценить

Прибалтийская кухня очень похожа на нашу кухню и в меню многих кафе и ресторанов Вы сможете попробовать уже давно известные блюда. Но есть, конечно, и несколько национальных блюд, отличающихся от наших, которые обязательно стоит попробовать.

В Вильнюсе особой популярностью пользуются блюда из мяса, картофеля и холодный борщ. Любители мяса смогут попробовать в Литве блюда из косули, утки, свинины и кабанины. Из разнообразных блюд с картофелем стоит выделить картофельные колбаски со шкварками, картофельную запеканку кугелис, картофельные блины и цеппелины с разнообразной начинкой. Цеппелины с мясной начинкой наиболее сытные, а мне очень нравятся цеппелины с начинкой из творога.

Из первых блюд обязательно попробуйте Шалтибаршчяй – это холодный суп со свеклой на кефире и грибной суп в хлебе (очень вкусный и ароматный).

Мясные блюда в Литве представлены отбивными, стейками, бифштексами, литовскими колбасками, свиным окороком и разнообразными рулетами. К мясу обязательно полагается гарнир в виде разнообразных овощей.

Из мучных изделий в Вильнюсе Вы сможете попробовать пирожки из песочного теста кибины, разнообразные блины и вареники. Сладкоежкам обязательно понравиться литовский торт шакотис и разнообразные десерты.

Бюджетно пообедать можно в кафе «Kavine Kisenele» по адресу Rylimo g 27, это недалеко от синагоги. В этом небольшом кафе готовят блюда литовской кухни. Здесь обязательно стоит попробовать борщ, цеппелины и картофельную запеканку. Так же это кафе ежедневно предлагает в обеденное время комплексный обед за 3,5 евро. Цены в кафе самые низкие по всему городу, а готовят вкусно.

В Старом городе можно заглянуть в ресторан «Medininkai». В этом ресторане уютная обстановка, быстрое обслуживание и вкусная кухня. Особенно рекомендую попробовать именно здесь грибной суп в хлебе, жареную свинину с сырным соусом и десерты. Здесь за обед придется заплатить от 20 евро с человека.

Анна
оценить

В Вильнюсе достаточно заведений, как с литовской кухней, так и с иными вариантами:

-Арарат. Большой армянский ресторан. На 15 евро можно взять суп, шашлык и салат. Вкусно и сытно, готовить умеют.

-Agotos gryčia. Заведение литовской кухни, красивое и уютное, ланч по 3-4 евро.

-Борщ и Лелеко. Рестораны украинской кухни! Обед стоит 4,5 евро.

-Хачапури. Грузинский ресторан

-RadhaRane. Вегетарианский ресторан, кухня в индийском стиле - нут, лепешки и т.д.

Петр
оценить

Сразу хочу сказать, что в Вильнюсе как и во многих заведениях Центральной Европы в кафе и ресторанах подают очень большие порции, поэтому сразу много не заказывайте. Обычно к мясу или рыбе подается салат и гарнир, поэтому отдельно их заказывать уже не стоит.

Поскольку вас как туристов будут интересовать прежде всего заведения в центральной части города, то стоит сразу обратить внимания на кафе и рестораны в старом городе. Их здесь большое количество и в каждом можно предварительно ознакомиться с меню и прицениться.

Стоит обратить внимание на ресторан Forto Dvaras. Здесь подают блюда литовской и европейской кухни, а также вкусное пиво и ягодные чаи. Это сетевой ресторан и он есть и в других городах Литвы. Отличается он от других заведений демократичными ценами.

Недалеко от ворот Острая Брама есть еще одно хорошее заведение кафе Dziuga. Здесь можно выпить чашку ароматного кофе и насладиться выпечкой и всевозможными сладостями.

Также на улиах Вильнюса можно встретить много кофеен, где тоже можно недорого перекусить.

Если же вы любитель фаст-фуда, то недалеко от Кафедрального собора можно найти заведение KFC.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?