ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно для въезда в Литву на собственном автомобиле?

Страны / Отдых в Литве / Вопросы туристов
Валик:

Какие документы, страховки, сертификаты, удостоверения и т.д. необходимы для того, что въехать из России в Литву на своей машине и передвигаться на ней по стране?

Ответы туристов:
оценить

Для того чтобы путешествовать по Литве на своем автомобиле Вы должны помимо визы иметь права международной категории, документы на авто для предъявления при пересечении границы и страховку, ничего сложного и необычного.

Сергей
оценить

Для того чтобы въехать на территорию Литвы на машине нужно иметь заграничный паспорт, при этом, срок действия паспорта должен быть не менее трех месяцев с момента окончания поездки. Еще нужна литовская или шенгенская виза, медицинская страховка, действующая на территории стран Шенгена, водительские права международного образца и техпаспорт. Обязательно нужно иметь международный полюс обязательного страхования владельцев транспортных средств «green card». Так же пограничники могут потребовать подтверждение брони в отеле или приглашение, или документ, подтверждающий транзит через Литву. Вы можете въезжать в Литву с полным баком бензина и везти с собой в канистре еще не более 10 литров бензина. На территорию Литвы запрещается ввозить мясомолочные продукты, консервы, колбасы, яйца и молочный шоколад. Из спиртных напитков можно ввозить 1 литр крепкого алкоголя и 2 литра пива, вина или ликера. Если на таможне у Вас обнаружат запрещенные товары, то их конфискуют и кроме этого придется заплатить штраф.

Анна
оценить

Для въезд в Литву ничего особенного вам не потребуется. 1."Зелёная карта"- это заграничная автостраховка в которой указано, что она действует на территории Литвы или всего Евросоюза (Мы один раз купили карту, не обратили внимания, а, например, Чехия там не была указана- очень потом напрягались по этому поводу). 2. Водительские права, того кто за рулём, тех. паспорт на авто. 3. Заграничный паспорт с шенгенской визой. Всё.Ничего у вас больше не спросят.А, ещё поинтересуются: "Куда вы и зачем?" Бронь отеля, обычно, не спрашивают. Ну и, конечно, ваше авто должно быть чистенькое (желательно) и без всяких даже легких трещин на лобовом стекле и на фарах - пограничники не любят этого сильно.

Елена
оценить

При въезде в Литву на собственном автомобиле необходимо иметь заграничный паспорт с шенгенской или национальной литовской визой, водительские права международного образца, наличие документов на ребенка или животных, если они путешествуют с Вами. Обязателен полис мед. страхования и страховка «Зеленая карта». Также должно быть наличие документов, подтверждающих технический осмотр автомобиля. Автомобиль должен быть полностью исправный. Передние стекла - не тонированные. При пересечении границы таможенники могут проверить наличие огнетушителя и аптечки в автомобиле. Иногда требуют подтверждение брони отеля.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?