ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие цены на еду в Охриде? Посоветуйте недорогие кафе и рестораны

Страны / Отдых в Македонии / Охрид / Вопросы туристов
Сергей:

Опытные туристы наверняка знают или даже бывали в этом городе. Интересных экскурсионных предложений мы не нашли и решили ехать самостоятельно. Многие нюансы отдыха уже решили, сейчас составляем бюджет на питание. Какие цены в городе на еду? Где можно недорого поесть?

Ответы туристов:
оценить

Македония сегодня – это одна из наиболее привлекательных, часто посещаемых и недорогостоящих стран во всей Европе. Подозреваю, что по части дешевизны цен и услуг это – самая дешевая страна Европы. Городок Охрид и окрестности – одна из самых красивых, интересных и посещаемых локаций во всей Македонии. Городок живёт туризмом, и низкие цены – залог постоянно высокого количества иностранных туристов в течение всего туристического сезона (который, кстати, длится с середины апреля по середину октября).

Городок буквально перенасыщен различными закусочными, ресторанчиками и кафе для туристов. Пообедать в недорогой закусочной выйдет Вам в 500-600 македонских денар (около 10-12 американских долларов). Вот такие вот цены в среднем здесь в недорогих точках питания (впрочем, это тот случай, когда "недорогой" - не значит "плохой"). Можно найти закусочные и подороже, а можно и подешевле – например, в последние несколько лет качеством своих блюд и невысокими ценами всё больше отличаются турецкие кафе (они находятся, в основном, возле площади Старый Базар).

Впрочем, туристы, останавливающиеся на постоянное проживание в Охриде, вскоре сами находят подходящие для них местечка – и те, где можно перекусить наскоро, и те, где можно скоротать весь вечерок за бутылочкой неподражаемой "Вружицы" или "Жинавки" (сорта местных популярных вин).

Из закусочных, в наибольшей мере подпадающих под определение «вкусно, но не дорого», могу посоветовать следующие: Кафе бар «Влади», кафе «Кука Пикколо», Кафе бар «Пливалиште», кафе «Терраса Водолея», «Experience Cafe», Ресторан «Далга»… Да всех и не перечислишь!

Tykhon
оценить

Охрид является главным курортом Македонии, а так же самым красивым городом страны. Инфраструктура курорта развита хорошо и проблем с питанием у Вас не возникнет. Вы сможете питаться в ресторанах и небольших кафе, а так же покупать продукты в магазинах, на рынке и в продуктовых лавках, которые открыты ежедневно с 7:00 до 22:00 вечера.

Полноценно пообедать в кафе можно от 500 денар, ужин с вином на двоих обойдется от 1000 денар. Буханка хлеба в Охриде обойдется от 40 денар, один литр молока от 60 денар, а фрукты стоят от 50 денар.

На курорте есть пешеходная улица Гоце Долчев, на которой находится несколько ресторанчиков с хорошей сытной кухней. Меню в них не очень отличается друг от друга, но готовят вкусно.

Позавтракать свежайшей выпечкой можно в кафе «Терраса Водолея», оно расположено прямо на берегу озера по улице Коста Абрас. Здесь варят очень вкусный кофе и подают изумительные десерты, пончики и рогалики. Так же в этой кофейне очень вкусная рыба на гриле.

В ресторане «Дамар» можно попробовать блюда национальной кухни. Здесь вкусно готовят угря в горшочке, македонские голубцы, баранину в кремовом соусе, мучкалицу это ароматная свинина с овощами и фаршированный болгарский перец.

Так же на улице Коста Абрас находится хороший ресторан «Далга». Здесь Вы сможете попробовать традиционные блюда македонской кухни. Этот ресторан очень популярное место отдыха в вечернее время, когда здесь звучит живая музыка. Здесь можно попробовать форель с черносливом, салат айвар из печено-тушеного перца с баклажанами и фасолью, блюдо из бобов Тавче Гравче, мясо, запеченное с овощами и специями Турли Тава и знаменитый македонский десерт Тулумба. Десер в виде трубочек или цилиндров обжаривают до золотистого цвета и подают со сладким сиропом. Работает ресторан с 10:00 до 02:00.

Из недорогих фаст-фудов можно порекомендовать Dr.Falafel по 7-Mi Noemvri No. 8. В этой закусочной все вкусно и по-домашнему. Можно попробовать фалафель, хумус, хлебные лепешки и салаты. Все сытно, быстро, недорого и вкусно. Перекусить можно от 3 евро.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?