ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте ближайшие к Диего-Суарес места, где можно заняться сервингом.

Страны / Отдых на Мадагаскаре / Диего-Суарес / Вопросы туристов
Владимир:

Хотим с друзьями отправится на Мадагаскар,они выбрали направление город Диего-Суарес.Там замечательные пляжи,есть что посмотреть и можно заняться дайвингом. Но я больше предпочитаю серфинг, а этот город находится в заливе, то есть хороших волн там не будет. Куда из Диего-Суареса можно направится для занятий серфингом? Чтобы и волны были, и нормальная инфраструктура. Спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Мадагаскар это остров, который расположен в Индийском океане и входит число тех мест, которые уже давно облюбовали любители покататься на волнах. Остров отличается своими белоснежными пляжами, хорошими волнами и отличной инфраструктурой. В придачу к этому можно отметить демократические цены, как на отдых, так и на занятия серфингом (львиную долю бюджета придется потратить на перелет туда и обратно). Волны на Мадагаскаре схожи с теми, что можно встретить на индонезийских курортах и в южной Африке. Самые лучше споты для катания на доске расположены на юге и юго-западе острове.

Выбор места катания в первую очередь будет зависеть от уровня вашей подготовки. Если вы у вас за плечами есть немалый опыт, то однозначно обратите внимание на окрестности курортного городка Форт-Дофин, где круглый год преобладают волны разного уровня (в основном средние). Если в других местах острова кататься можно преимущественно с марта по сентябрь, то здесь у вас такая возможность будет круглогодично. К тому же здесь расположен один из лучших центров серфинга, в котором можно пройти обучение, арендовать все необходимое снаряжение и даже отправиться в многодневный тур по лучшим спотам для серфинга на острове.

Определенным спросом у се6рферов пользуется бухта Ифати и район пляжа Леваново, где можно встретить волны, которые подойдут серферам разного уровня.

Одна из проблема, связанных с серфингом на Мадагаскаре, заключается в том, что многие места для катания на доске доступны не с берега, а с моря и добираться туда нужно только на лодке, а как вы понимаете, это дополнительные затраты. На юго-западном побережье Мадагаскара даже нет дорог для того, чтобы путешествовать на автомобиле.

Если хотите в полной мере прочувствовать прелести местного серфинга, то тогда вам стоит обратить внимание на те места, о которых знают далеко не многие туристы. Одно из таких мест называется Ankaninoof и расположено недалеко от города Туамасина. Добраться туда можно только по Пангальскому каналу на лодке. Прежде чем отправиться в это место стоит учесть, что оно подходит исключительно для опытных серферов.

Рядом с тем же городком Туамасина можно найти еще одно интересное и малоизвестное среди серферов место. Оно называет Corre, но можно встретить и другое название - Big Dong Left. Здесь преобладает классическая волна, которая подходит практически для всех серферов.

Недалеко от города Анакао находится спот Flame balls, который доступен только с лодки и подходит только опытным серферам. Связано это с тем, что здесь преобладают волны мирового класса, которые не только вызывают восторг, но и таят в себе много опасностей.

В общей сложности на Мадагаскаре насчитывается больше 20 разных спотов для серфинга, и если вы действительно интересуетесь этой темой и имеете определенный опыт в покорении волн, то вам необходимо обратить внимание на специализированные сайты и форумы, на которых общаются серферы, и там вы найдете достаточное количество интересующей информации.

Сергей
оценить

Куда я Вам советую поехать с города Диего-Суарес- это архипелаг Нуси-Бе, он как раз не так далеко находится от этого города на севере Мадагаскара. Там есть отдельное место , где горгоны обитают, есть где барракуды( на дайв-сайте Se Bank среди коралловых садов!), фантастический и очень яркий подводный мир у острова Nosy Sakatia. И обязательно посетите там риф Rosario Bank, там и угри, и морские черепахи, и тигровые акулы. Ну и обратите внимание на дайв-сайт "5m Bank", там великолепные подводные тоннели, а отвесные скалы уходят в глубину аж на 50 метров. вообще сюда специально приезжают со всего Мадагаскара, а из Диего-Суареса вам будет не так далеко добираться, как с юга острова, ведь архипелаг Нуси-Бе находится на северо-западе Мадагаскара.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?