ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие рынки заслуживают внимания в Куала-Лумпур?

Страны / Отдых в Малайзии / Куала-Лумпур / Вопросы туристов
Ольга:

В разных странах и городах одним из моих самых любимых занятий являются походы по рынкам. Я считаю, что именно там можно ощутить весь колорит и атмосферу того или иного города. Какие рынки стоит посетить в Куала-Лумпур?

Ответы туристов:
оценить

Обо всех рынках столицы Малайзии я вам рассказать не могу, но однозначно советую посетить Центральный рынок Central Market. Этот рынок относится к числу главных достопримечательностей города, так как он был основан еще в 1888 году, т.е. колониальный период. Перед входом в рынок установлен камень, на котором на английском и малайском языках изложена история его создания и развития.

Долгое время на этом рынке продавались разные продукты питания, но в 1986 году ситуация изменилась и продажа продовольственных товаров была запрещена. Некоторые продукты можно купить только в немногочисленных шатрах, расположенных снаружи.

Центральный рынок Куала-Лумпур двухэтажный. Первый этаж занимают всевозможные тематические павильоны, например, есть индийский павильон. Здесь представлен огромный выбор таких товаров как батик, вышивка, резьба по дереву, статуэтки, вышивка, посуда и многое другое. Сюда любят приходить не только туристы, но и местные жители. Покупателей привлекает не только разнообразие товаров, но и доступные цены.

Второй этаж занимают всевозможные рестораны и не недорогие фудкорты. Последние предлагают большой выбор разных блюд по невысоким ценам. Например, порция риса с мясом обойдется примерно в два доллара, а то и дешевле.

Еще можно отметить, что на этом рынке есть галереи с работами местных художников. Среди них иногда попадаются достаточно интересные работы, которые могут стать украшением любого интерьера. Также такие картины часто покупают на подарок.

Алина
оценить

Действительно колорит и атмосферу страны в полной мере можно почувствовать на местных рынках, тем более, если они азиатские.

Куала-Лумпур сам по себе очень колоритный город с интересными достопримечательностями, разнообразными районами, современными небоскребами и своей особой атмосферой. Но посетить местные рынки стоит обязательно. Конечно, на первом месте у туристов Центральный рынок города, но он уже давно превратился в туристический аттракцион с завышенными ценами. Не буду описывать, что можно купить на этом рынке, но работает он ежедневно с 10:00 до 21:00. Находится Центральный рынок в центре старого Куала-Лумпура недалеко от Китайского квартала.

А вот на рынке Pasar Chow Kit Вы сможете купить все необходимые продукты по самым низким ценам. Сюда стоит приезжать с утра за великолепными, разнообразными, свежайшими морепродуктами, за экзотическими фруктами, за маринованным тофу, специями и другими деликатесами. Рынок довольно аутентичный, не туристический, поэтому здесь несколько грязновато. Приезжать на рынок нужно с утра проще всего с помощью монорельсовой дороги. Расположен рынок в 100 метрах от станции Chow Kit, работает ежедневно с 7:00 до 17:00.

Если захотите особой экзотики, то можно посетить рынок Pudu Market. Здесь можно сделать уникальные фотографии с горами куриных лапок и лужами крови под ногами. На этом рынке самые дешевые цены на продукты питания, фрукты и китайские снадобья. Работает рынок в понедельник и вторник с 6:00 до 14:00.

Кроме рынков в Куала-Лумпуре стоит посетить район Чайнатаун и не менее колоритный район Маленькой Индии. Шопинг в этих местах так же будет достаточно интересным для туристов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?