ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого питаться в Куала-Лумпур?

Страны / Отдых в Малайзии / Куала-Лумпур / Вопросы туристов
Саша:

Где можно вкусно, но не очень дорого питаться в Куала-Лумпур? Хотелось бы найти такие места, где есть большой выбор еды по доступным ценам?

Ответы туристов:
оценить

За вкусной, в меру пряной и не очень дорогой едой я бы советовала вам отправляться в Китай квартал, где можно найти всевозможные блюда на любой вкус и кошелек. В данном месте буквально на каждом шагу расположены столовые, в которых посетителям предлагают суп с лапшой, мясо, рис, всевозможные десерты и другие блюда, характерные для китайской кухни. К тому же владельцы расположенных здесь заведений отличаются доброжелательностью и качественным обслуживанием.

В меню чаще всего присутствую картинки, благодаря чему намного проще определиться с выбором (особенно в том случае, если вы не владеете иностранными языками). Если говорить о самых популярных блюдах этого квартала, то к их числу относится говядина с овощами, курица в кисло-сладком соусе, свинина, которая подается с соевыми ростками и другие. Но стоит отметить, что основной религией страны является ислам, поэтому любителям свинины рассчитывать на большой выбор блюд из этого мяса не стоит.

Также в этом квартале смогут найти для себя много чего интересного любители десертов. Это и разная выпечка, и всевозможные виды мороженого, и пончики и многое другое. Здесь же вы сможете купить самые дешевые фрукты в городе.

Светлана
оценить

Как и в крупных городах России, в Куала-Лумпур много торговых центров, в них есть фуд-корты, где цены от 50 рублей за порцию.а Различные недорогие уличные заведения общепита можно найти повсюду. Особенно хорошее место для их поиска - Чайнатаун и кварталы вблизи него. Ориентиром является Jalan Pudu, то есть территория около автовокзала и храма индуистов. Там можно попробовать не только малайскую и китайскую кухню, но и блюда проживающих в Малайзии национальных меньшинств - бенгальцев, пакистанцев, мьянманцев, индусов. На 100-200 рублей реально перекусить чем-нибудь вкусным и экзотическим.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?