ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как доехать из Куала-Лумпур до Сингапура на поезде?

Страны / Отдых в Малайзии / Куала-Лумпур / Вопросы туристов
Наталья:

Лёгких путей не ищем: на самолёте по этому маршруту уже летали, хотим проехаться по земле. Ждём совета опытных путешественников: как и где купить билеты, насколько комфортно и интересно такое путешествие?

Ответы туристов:
оценить

Состоянием на ноябрь 2015 г. цены на билеты от Куала-Лумпур до Сингапура составляет от 25 долларов до 45. Ниже нет. Цена в 10 долларов доступна только на поезд с Бангкока. Но туда ещё нужно добраться.

Я бы посоветовала поехать автобусом. Во первых цена та же – 28 долларов, места удобные и мягкие и ехать всего 1,5 часа + высаживают у метро.

Alla
оценить

Есть нормальное железнодорожное сообщение из Куала-Лумпура в Сингапур. Три рейса в день отправляются из Куала-Лумпура, в том числе там ночной рейс имеется, что очень удобно, плюс к этому есть пригородный поезд из Джохор-Бару в Сингапур( 4 рейса в день. Дорога из Каула-Лумпура в Сингапур на поезде занимает 6-8 часов. Поезда, скажем так, менее комфортные, чем наши( если уж хотите более-менее удобно ехать берите первый класс, а еще там сидячие вагоны, далекие по удобству от наших "Сапсанов"), дорога не интересная. Ходит поезд с KL SentraL, расписание движения поездов и покупку билетов онлайн можно осуществить со следующего сайта- http://www.ktmb.com.my/.

Liss964
оценить

Добраться из Куала-Лумпур до Сингапура на поезде не составит никаких проблем, так как между городами курсирует прямой поезд, который отправляется три раза в день и продолжительность пути в среднем составляет от шести до восьми часов. Поезда хорошие, намного лучше наших, оборудованы кондиционерами и цены на проезд не высокие. Чтобы сэкономить на ночлеге в отеле или хостеле многие туристы предпочитают ездить на ночном поезде, который пребывает в Сингапур утром. Поезда пребывают на станцию Woodlands Train Checkpoint, которая находится не в самом городе, а в 20-ти километрах от него. На этой станции проходит таможенный и паспортный контроль. Дорога до города займет около часа (в зависимости от того, куда вам нужно добраться). Ехать на такси не обязательно, можно добраться на метро, а потом на автобусе (получится дольше, но дешевле).

Билет на поезд купить не проблема, они продаются непосредственно на железнодорожных станциях, а также можно купить через интернет. Билеты начинают продавать за 30 дней до отправления поезда. Цены на билеты напрямую зависят от класса вагона (наличие кондиционера на стоимость не влияет, так как кондиционер есть в каждом вагоне). Сидячее место в вагоне второго класса обойдется вам примерно в 8 долларов; такое же сидячее место, но в вагоне первого класса будет стоить в пределах 15 долларов. Если это будет ночной поезд, то сидячее место не лучший вариант, так как вам захочется выспаться и тогда нужно покупать билеты в вагоны другого класса. Проезд в плацкарте (лежачее место) обойдется в 10 долларов, а цена билета в купе составит около 25 долларов.

Также нужно иметь в виду, что стоимость билета из Сингапура обратно в Куала-Лумпур обойдется примерно в два раза дороже, причем лучше всего покупать билеты в железнодорожных кассах, а не разных сайтах, где стоимость выше практически в три раза.

Примерно за 10 долларов из Куала-Лумпур до Сингапура можно добраться на автобусе (вы же хотели поехать по земле, а автобус это самый наземный транспорт). Цена билета зависит от перевозчика и лучше всего выбирать малазийских, а не сингапурских перевозчиков. Такси советовать не буду, так как нет смысла тратить большие деньги тогда, когда есть достаточное количество общественного транспорта.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?