ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите, в какое время лучше всего ехать в Малайзию?

Страны / Отдых в Малайзии / Вопросы туристов
Марина:

Не планируем зацикливаться на каком-то определенном регионе страны. Хотелось бы за 10 дней охватить как можно больше интересных мест. Когда лучше всего ехать в эту страну? Не очень хочется промокнуть под проливными дождями((

Ответы туристов:
оценить

Если смотреть в плане климата, то Малайзия достаточно специфическая страна. Это заключается в том, что в отличие от многих других азиатских стран здесь нет ярко выраженного сезона дождей. Примечательно, что тропическая жара и муссоны здесь держатся практически круглый год. На восточное побережье лучше всего ехать в период с мая по октябрь. В это время выпадает минимальное количество осадков, а те дожди, которые идут, приносят только прохладу и никакого дискомфорта не доставляют.

Для посещения западного побережья лучше всего отдать предпочтение периоду с ноября по февраль. Температура держится на отметке 30 градусов, практически все время светит солнце и брать с собой зонтик нет особой необходимости.

Некоторые туристы едут в Малайзию не только ради пляжного отдыха, но и для того, чтобы посетить местные горы. Отличительная черта горного региона заключается в том, что климат там однообразный и умеренный. Его особенность заключается в том, что днем воздух прогревается до 25 градусов, а ночью температура опускается до 10 градусов и ниже. Но нужно отметить, что в горах количество осадков в несколько раз выше, к тому же они идут весь год, а не в определенный сезон.

Саша
оценить

В Малайзии климат дождливый, экваториальный, от Таиланда она отличается тем, что дождь идет все месяцы, сухого сезона нет, однако, с ноября по февраль дождей больше всего, следовательно, лучше всего ехать отдыхать с весны до осени. Дождя будет меньше, но водопады, например, и чайные плантации все равно красиво смотрятся. Неплохо для поездки на 10 дней подойдет сентябрь, у них как раз отмечают день независимости.

Петр
оценить

В Малайзии весь год стоит солнечная и хорошая погода, поэтому нет никакой разницы когда сюда ехать. Самая низкая температура зимой на уровне +23. Есть, конечно, небольшие расхождения в погоде в разных регионах страны. Сезона дождей здесь нет. Но вот на востоке страны могут быть дожди с ноября по февраль, а на западе - с октября по ноябрь и с апреля по май. Самым прохладным временем в году являются декабрь - февраль. Но опят-таки, при низкой температуре +23 нам такое время не кажется холодным. Еще в Малайзии бывают муссоны, которые могут возникнуть в разных регионах страны в разное время. Это тоже можно учесть при планировании отпуска. На юго-западе муссоны дуют с апреля по октябрь, а на востоке с октября по февраль. Считается, что самый пасмурный месяц - это ноябрь, а самый теплый - это февраль.

Я бы все-таки выбирала февраль для поездки, поскольку кроме отличной погоды можно насладиться большим праздником - Китайский Новый год, который празднуется с размахом именно в феврале.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?