ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Куала-Лумпур добраться в Малакку?

Страны / Отдых в Малайзии / Вопросы туристов
Виктор:

Как можно добраться из одного города в другой? Есть ли вариант с автобусами? Сколько по времени занимает поездка?

Ответы туристов:
оценить

Добраться из Куала-Лумпур в Малакку не сложно. Проще всего это можно сделать на автобусе (поездка займет примерно два часа). Удобнее всего ехать с центрального автовокзала, так как оттуда автобусы отправляются каждые 30 минут.

Определенные вопросы (отчасти даже проблемы) могут возникнуть с приобретением билетов. Дело в том, что в кассах центрального вокзала всегда большие очереди и далеко не все сразу понимают в какой кассе покупать билет. Чтобы не стоять в очередях, проще всего подняться на третий этаж и купить билет в специальных билетных автоматах. При покупке вы выбираете время отправления и место в автобусе (автомат принимает как монеты, так и купюры).

В дорогу желательно взять с собой свитерок или легкую курточку, так как во всех автобусах кондиционеры холодят с такой силой, что к концу поездки вы не только замерзнете, но и простудитесь. Вай-фай есть далеко не во всех автобусах.

Автобусы пребывают на автовокзал Melakka Sentral, который расположен недалеко от центра города.

Егор
оценить

Из Куала-Лумпур в Мелакку люди в основном добираются на автобусах, их ходит множество, поэтому даже билет заранее покупать не нужно. Однако, можно добраться и на поезде, только следует учесть, что вокзал в 30 километрах от города и связан с ним автобусом.

В Мелакку стоит съездить на пару дней , чтобы осмотреть многочисленные музеи, по этой части город резко выделяется на фоне всей ЮВАзии.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?