ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Малайзии нет медуз?

Страны / Отдых в Малайзии / Вопросы туристов
Светлана:

Больше всего меня в этом плане интересует остров Лангкави. Есть ли там медузы? Если да, то насколько они опасны и на какой период приходится наибольшее количество?

Ответы туристов:
оценить

На острове Лангкави медузы в общем-то наиболее активны в период с декабря по март месяц, но иногда год на год не приходится и сезон может продлеваться. Это происходит потому, что море в эту пору года отличается большим спокойствием и медузы соответственно спокойно достигают берега. А иногда бывает случается такое что они и в феврале месяце уже исчезают.

Чтобы точно не нарваться на Лангкави на медуз, надо соблюдать несколько простых правил — не купаться в море до десяти часов утра и самое главное после заката. Также не стоит заплывать или заходить в те места где глубина превышает ваш рост. И еще — обязательно купайтесь в тех местах, где стоят улавливающие медуз сетки. Их довольно легко определить по белым буйкам на поверхности воды.

Если же вас все-таки ужалила медуза, то ни в коем случае не чешите это место. И обязательно промойте место ожога проточной водичкой. Если у вас имеется под рукой лайм, то потрите место ожога его соком. В случае если лайма нет, то вполне могут сойти сок помидора, уксус или какая угодно спиртосодержащая смесь. Неплохо также приложить к пораженному участку кожи кусочки льда. Но если вдруг у вас появилась сильная аллергическая реакция на укус медузы, то надо непременно обратиться ко врачу.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?