ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Kurumba Maldives 5*, Мальдивы \ Мале Атоллы (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2013
Расположение: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5

Ездила на этот остров со своим мужем, поехали сразу, как поженились, это было наше свадебное путешествие. Остров этот - просто мечта, особенно для влюблённых. Там очень много природы: всяких экзотических растений, живность повсюду бегает (ящериц там много, они очень красивые и необычные, разных цветов, размеров), птицы тоже экзотические (но их там не так много), летучие собаки и прочие. В общем, отличный отдых от городской обстановки! Но минус был небольшой: каждое утро какие-то звери очень громко кричали, прямо как петухи это делают. Это доставало, но не сильно.

Но сначала расскажу о положительных моментах:

Остров очень и очень красив, он просто превосходен, море там великолепное, песочек приятный, вокруг всё цветёт. Сама территория отеля очень аккуратная и чистая, повсюду посажены цветы, в дополнение к тем, что растут сами.

Персонал там работает так, как можно только пожелать. Убираются в номере дважды в день, когда видят тебя - всегда улыбнуться, поздороваются.

Когда купались на пляже - увидели, что там регулярно разносят свежие полотенца для тела и лица, а также свежие фрукты (кстати, там просто божественные ананасы, это стоит попробовать!) и кокосовый сок. Это нас очень приятно удивило.

Там шведский стол на ужин, очень много всего, для любителей очень острой еды там будет просто рай. Но есть и десерты, они сладкие, вкусные, просто отличные!

Помимо питания в отеле можно также посетить множество ресторанов, которые там расположены неподалёку. Это подойдёт для тех, кто не заказывал в отеле трёхразовое питание или для тех, кто просто хочет попробовать всю пищу, которую только может предложить это место. Кстати, там есть меню на русском, так что можете не скачивать в интернете их английские меню.

Вечером там глаз радуется буквально всему, становится так приятно и хорошо. Мы ходили в это время суток в бар, там можно находится, даже если ничего не заказываешь. Там играет живая музыка, есть много удобных и мягких кресел, кроватей. Просто лежишь, слушаешь живую музыку, наслаждаешься атмосферой уюта, глядишь на то, как взлетают неподалёку самолёты. Чего ещё можно желать?

Ну а теперь о минусах.

Про самолёты я написала положительный момент, но есть и другая сторона медали - от взлетающих самолётов раздаётся не хилый такой шум, что, конечно, мешает частенько.

там много ещё маленьких акул, которые почему-то любят проводить своё время находясь практически на берегу, просто в нескольких метрах от него. Они не опасные, боятся вас больше, чем вы их, но всё же это акулы, и плавать среди таких существ как-то неприятно.

Там очень много детей! Я всё понимаю. если едешь на отдых, как же не взять детей, но всё эе нормальным людям они не могут не мешать. Там было очень много этих детей, они были совершенно разных возрастов, от самых маленьких и до подростков, и первые постоянно плакали за столом, очень громко, а вторые громко кричали, особенно на пляже, когда увидели рыб, когда построили замок, просто когда между собой общаются. Постоянный шум и гам, крики. Мы с мужем поехали туда именно что бы провести спокойный отдых в тихом месте, а получилось совсем наоборот. Кстати, там в отеле очень много наших, русских, у которых есть просто шикарные привычки, к примеру - разговаривать по скайпу... на пляже. Они делают это постоянно и при чём очень многие, так что зачастую на пляже было неприятно находится.

но даже не смотря на всё это, мы отдохнули просто замечательно, масса положительных эмоций была получена. но только сгорели мы в самый первый день, солнце там очень суровое. Если поедете на Мальдивы - обязательно берите с собой полный боекомплект для защиты от солнца, иначе скоро с вас кожа слезет. Обязательно возьмите футболки, в которых будете плавать в море, головные уборы тоже не обговариваются. лучше взять всё это из дома, по тому что на острове это тоже можно купить, там для этого целых два магазина, но всё же дома это выйдет дешевле.

Отель хороший, но неспокойный. Кто хочет провести время отдыха умиротворённо - отправляйтесь на другие острова, с перелётом.

Инна, 11 мая 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Kurumba Maldives 5*
Фотографии отеля Kurumba Maldives 5*

Другие отзывы об отеле Kurumba Maldives 5*

Смотрите также:
Что это за место?