ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Мальдивах попробовать экзотические морепродукты?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Саша:

Какие необычные блюда из морепродуктов стоит отведать на Мальдивах?

Ответы туристов:
оценить

На Мальдивах весьма популярны блюда из морепродуктов, их подают практически во всех ресторанах и кафе. Можно отведать необычные блюда и в местах питания при отелях. Стоит попробовать рыбу, приготовленную по особому рецепту. Её сначала подсушивают, а затем заправляют специями и готовят. Вообще здесь очень вкусные все блюда из рыбы, поэтому рыба популярна. Еще востребованы курица и рис, - их тоже готовят по особому рецепту. Также есть возможность отведать множество экзотических фруктов. Но надо помнить, что непривычные для нас продукты следует вводить в своё меню понемногу.

Lada
оценить

Сложнее ответить на вопрос в каком ресторане на Мальдивах нет блюд из морепродуктов. Там наряду с экзотическими блюдами есть и индийские и европейские. Такого разнообразия морепродуктов как там, редко где встретишь. Очень вкусные рыбные котлеты с соусом из кокоса и рыбные пирожки. Мне еще очень понравились различные супы с креветками. Там очень много всего, отпуска не хватит, чтобы все попробовать.

Наталья
оценить

Значит так креветки,крабы,лобстеры есть только в ресторанах и по очень приличной цене на рыбном рынке кроме рыбы и осминогов нет ничего все морепродукты везут из тайланда так что тут явно не рай морепродуктов ,овощи и фрукты очень маленький выбор из экзотики папая маракуя ну может еще пара фруктов остальное это апельсины ,бананы,арбузы и дыни вобщем выбор очень маленький как морепродуктов так и фруктов ,вот вам правда о мальдивах

андрей
оценить

Посетите ресторан Battuta при отеле Park Hyatt Hadahaa. Здесь лучшие местные блюда: fihunu mas (запеченная с чили рыба), keemia (поджаренные рулетики из рыбы), kulhi borkihaa (нежный рыбный пирог). Кстати, рис - основа почти всех блюд на Мальдивах.

Mawru
оценить

На Мальдивах морепродуктов можно наесться вволю - практически каждый ресторан предлагает их в своем меню. Seagull Cafe House, Aïoli Restaurant - парочка уютных ресторанов, вот еще вспомнила про Breakwater - там очень вкусная рыбка.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?