ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправиться за покупками в Слиме?

Страны / Отдых на Мальте / Слима / Вопросы туристов
Татьяна:

Мальта интересна нам с сестрой не только своими достопримечательности, но и возможностью обновить свой гардероб. Насколько мне известно лучший шоппинг в городе Слима. Так ли это? Если да, то куда в этом городе лучше отправиться за покупками?

Ответы туристов:
оценить

Мальтийский город Слима считается одним из главных центров шоппинга в стране. Среди самых интересных торговых площадок стоит выделить торговый комплекс Marks and Spencer. Подобные магазины есть не только на Мальте, но и во многих других странах (таких стран насчитывается около 45). В этом магазине вы найдете большой выбор качественных вещей разных стилей, аксессуаров и других товаров. Кроме этого комплекс включает в себя кафе и большой продуктовый магазин. В Слиме Marks and Spencer расположен в районе паромной переправы Sliema Ferry.

Даже с учетом того, что Слима это сплошной центр шоппинга, главной торговой улицей города является набережная Тауэр Роуд, протяженность которой составляет четыре километра. На этой улице расположены бутики разных брендов, в том числе и такие как Zara, Topshop и другие. Правда, цены в магазинах, расположенных на этой набережной кусаются и по карману далеко не всем иностранцам (хорошие вещи по более-менее адекватным ценам можно приобрести в период распродаж). Часть набережной занимают рестораны, казино, отели и бары. Удовольствие может доставить не только шоппинг, но и обычная прогулка по набережной, где можно подышать свежим воздухом, полюбоваться круизными лайнерами и белоснежными яхтами. Набережная хоть и является пешеходной зоной, через каждые 400 метров находятся остановки общественного транспорта.

Одним из самых новых торговых центров не только в Слиме, но и на Мальте в целом является ТЦ The Point. В его стенах находится около 50 магазинов различных торговых марок. Продаваемый здесь товар рассчитан как на среднестатистического покупателя, так и на тех, кто следит за высокой модой. Перед походом в этот комплекс вы можете заглянуть на его официальный сайт и удаленно с ним познакомиться. На территории есть бесплатный wi-fi, который доступен на протяжении 45 минут.

В отличие от других торговых центров Слимы, до этого комплекса можно смело ехать на автомобиле, так как у The Point есть огромная собственная подземная парковка, правда, она не бесплатная. Этот комплекс рассчитан, в том числе и на посетителей с детьми, для деток здесь предусмотрена большая игровая зона с огромным надувным замком. Родители могут оставить детей под присмотром инструкторов и отправиться за покупками.

Шоппинг в Слиме можно будет назвать неполным, если вы не посетите один из основных торговых центров города – Plaza. В стенах этого девятиэтажного сооружения расположено несколько десятков магазинов, рестораны, кафе. Особенно многолюдно здесь в выходные дни, когда за покупки приезжают люди со всей Мальты. В магазине свой товар предлагают такие известные марки как Karl Lagerfeld, United Colors of Benetton, La Senza, John Galliano и другие стандартные для Мальты магазины.

В ТЦ Plaza время от времени проходят демонстрационные показы макияжа, дегустации вина и прочие интересные мероприятия, познакомиться с расписанием которых можно на официальном сайте комплекса.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?