ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться на Мальте зимой?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Екатерина:

Понимаю, что с пляжным отдыхом у нас не сложится и языковые курсы нас не очень интересуют. А чем еще можно заняться на этом острове зимой?

Ответы туристов:
оценить

Для определенной категории туристов Мальта зимой представляет повышенный интерес. В первую очередь к этой категории людей относятся те, кто плохо переносит жару. Средняя температура воздуха на острове в зимний период колеблется от 10 до 15 градусов. К тому же даже зимой на Мальте много зелени, которая радует глаз.

Планируя поездку стоит обратить внимание на то, что самым дождливым является декабрь месяц. Зато именно в декабре Мальта заметно преображается в преддверии католического Рождества. Многие магазины и торговые центры устраивают существенные распродажи.

Страна богата разными природными, архитектурными достопримечательностями, музеями разной тематики и т.д. В высокий сезон к этим достопримечательностям выстраиваются огромные очереди, а вот зимой обстановка спокойная. Также именно зимой можно в полной мере ощутить колорит местной жизни.

Нельзя не отметить и тот факт, что в низкий сезон заметно снижаются цены на отдых. Это касается не только проживания, но и питания, экскурсий и других составляющих отдыха. Так что есть много причин для того, чтобы отправиться на Мальту именно зимой.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?