ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в форт Сан-Анджело на Мальте?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Liss964:

Где он находится, и как к нему добраться? Правда ли, что внутрь его не пускают? Сколько времени нужно уделить для осмотра этого красивейшего форта, чтобы не спеша обойти его и пофотографировать?

Ответы туристов:
оценить

Форт Сант-Анджело является частью крепости в мальтийском городе Биргу, который расположен в самом центре Великой Гавани. Очень часто форт называют «Морской замок», а время его постройки остается неизвестным. Исследователи спорят на эту тему давно и многие считают, что первые постройки относятся к временам Римской империи. Мощный неприступный форт достраивали на протяжении нескольких веков, и последняя пристройка датируется 11 веком.

Несмотря на почтенный возраст и множество нападений форт Сант-Анджело довольно хорошо сохранился, но с марта 2012 года было выделено более 13 миллионов евро на реконструкцию этого древнего рыцарского сооружения. С тех пор форт закрыт на реконструкцию, которая до сих пор не закончена. После реставрации обещают, что форт станет главной достопримечательностью Мальты, но на сегодняшний день дата открытия форта неизвестна. Но побывать возле форта можно воспользовавшись общественным транспортом. На Мальте очень хорошо развито автобусное сообщение и почти все автобусные маршруты начинаются на вокзале Флориане в предместье Валетты. Здесь же на вокзале можно купить очень удобный буклет со всеми автобусными маршрутами, а на обратной стороне есть карта этих маршрутов с названиями. С таким буклетом Вам будет легче добираться во все интересные места на Мальте. Чтобы доехать до форта Сант-Анджело, Вам нужны автобусы № 2 и № 3, доехать нужно до остановки Riche.

Анна
оценить

Форт Сант-Анджело это некогда мощное и неприступное сооружение, которое находится в мальтийском городе Биргу. Точная дата его возведения неизвестна, но историки, археологи и прочие специалисты, которые утверждают, что первые постройки в этом месте появились еще во времена Римской империи. Известно, что самая поздняя пристройка к форту датирована 11 столетием, в те времена, когда на территории современной Мальты господствовали арабы. Этим сооружением являются остатки дозорной башни. В свое время, а именно в 14 столетии, этот форт был известен под названием Морской замок. Как бы это удивительно не звучало, но до сих частью форта владеет один из мальтийских орденов.

Форт включает в себя часовню святой Анны, судебный дворец, большой военный музей, в котором представлены военные экспонаты разных эпох. Есть в этом старинном комплексе и другие объекты, вызывающие определенный интерес у туристов. Не зря же это место называют жемчужиной военного наследия Мальты. В общей сложности знакомство с этим местом может растянуться примерно на 3-4 часа. Но перед тем как отправиться изучать форт, обратите внимание на то, что на протяжении нескольких лет он был закрыт на реконструкцию и должен был распахнуть свои двери для посетителей летом 2015 года, но произошло это или нет, я сказать затрудняюсь.

Добраться до форта можно на рейсовых автобусах №№2 и 3. Но автобус довезет не прямо до форта, а до остановки Riche, а дальше придется немного пройтись пешком. Куда более удобно можно добраться на арендованном автомобиле (рядом с фортом есть парковка).

Ольга
оценить

Форт Сант-Анджело находится в мальтийском городе Биргу. Добраться туда не сложно, надо просто сесть на главном автобусном терминале на автобус под номером 2 или 3 и доехать до остановки Riche. Дальше надо будет немного пройтись пешком до форта. Очень удобно добираться на машине, к тому же там неподалеку есть парковка.

Несмотря на то, что за окном у нас уже 21 век, Мальтийский орден Святого Иоанна все еще продолжает свое существование и все так же продолжает арендовать у государства часть форта. Поэтому в эту часть Сант-Анджело можно попасть только получив разрешение в секретариате ордена.

В настоящее время форт закрыт, потому что находится на реконструкции. Она должна была завершиться к июню 2015 года, но еще весной прошлого года он все еще был закрыт. Возможно, что в этом году мы уже услышим радостные известия о том, что после ремонтных работ форт наконец-то откроют.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.