ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в форт Ринелла на Мальте и выстрелить там из пушки?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Liss964:

Сколько стоит это удовольствие? Очень, знаете, хочу пальнуть из пушки с этого знаменитого форта, слышал, что это возможно, да и вообще, говорят, что это очень интересный форт. Это так?

Ответы туристов:
оценить

Форт Ринелла это очень популярная туристическая достопримечательность Мальты. Сами мальтийцы также гордятся этим фортом и рекомендуют посещать его всем туристам. Найти эту достопримечательность можно недалеко от города Калькара. Он был построен британцами в конце 19 века. Построили этот форт специально для огромной пушки, вес которой составляет 102 тонны. Эта пушка была установлена не как музейный экспонат, а как реальное боевое орудие. Подоплекой к его изготовлению и установке послужило появление на итальянских кораблях, курсировавших по Средиземному морю современного вооружения. Подобного рода пушка была установлена еще и на Гибралтаре.

В боевых целях пушку ни разу не использовали, но до сих пор она находится в рабочем состоянии и время от времени радует туристов своими мощными выстрелами. Нередко на территории форта проходят различные театрализованные мероприятия, во время которых каждый желающий может примерить красивую форму британских военных и узнать о том, как происходит управление этой громадной пушкой. Не стреляли из пушки еще и потому, что это было очень дорогим удовольствием. Для одного заряда требовалась тонна пороха, а это сопоставлялось с зарплатой 2700 солдат. Сейчас выстрелы из этой пушки проводятся только один в год – 5 мая во время торжественных мероприятий.

Ежедневно на территории этого комплекса проходит несколько демонстраций. Примерно 12 часов посетителям рассказывают о разных видах военной связи 19 века и демонстрацией их принципа действия. Также с демонстрацией происходит рассказ о том, как проходила эволюция английских мушкетов в период с 1600 по 1900 года. Понаблюдать за стрельбой из восьмидюймовой гаубицы можно около 14 часов. Основная экскурсия начинается примерно в 14.30 ч. Входной билет стоит 10 евро. Форт расположен недалеко от столицы Мальты Валетты и добраться до него можно на обычном рейсовом автобусе №3.

Если главная ваша цель это стрельба из 102-тонной пушки, то тогда этот форт нужно посещать исключительно пятого мая. Более детальную информацию об этом фортификационном сооружении вы можете найти на его официальном сайте.

Денис
оценить

Форт Ринелла это британский форт береговой артиллерии, построенный для защиты Средиземноморского Королевского флота, который находился на Мальте. Раньше это место называли артиллерийской батареей, и строилась она с 1879 по 1884 год.

Артиллерийскую батарею Ринелла возвели для 100-тонной пушки Армстронга, разработанной и сделанной в Ньюкасле выдающимся промышленником лордом Уильямом Армстронгом. В 1882 году пушку по морю доставили на Мальту, а потом более 100 человек тащили эту огромную пушку три месяца до форта. И хотя пушка так и не выстрелила, теперь эта красавица украшает форт, и все желающие могут на нее полюбоваться. Артиллерийская батарея просуществовала до 1906 года, а потом была выведена из строя как полностью устаревшая. Огромную пушку тащить никуда не стали и теперь у всех желающих есть возможность посетить музей Ринелла.

Эта 100-тонная пушка производит впечатление своими размерами и весом. Пострелять из нее не получится, но увидеть можно. Еще в форте Вы сможете посмотреть на другие пушки поменьше, вот из них можно будет выстрелить. В ходе экскурсии по форту здесь можно посетить все помещения включая и подземные тоннели.

Посетить батарею можно ежедневно кроме воскресенья с 10:00 до 17:00. Билет стоит 10 евро есть скидки для детей, пенсионеров и студентов и льготные семейные билеты. Приезжать в форт Ринелла нужно к 12:00 именно в это время начинается костюмированное представление солдат и офицеров викторианской эпохи. В 12:00 можно посмотреть работу сигнальщиков, в 13:00 упражнения фехтовальщиков, а в 14:00 можно посмотреть и принять участие в стрельбе из вспомогательной артиллерии и различных ружей. Добраться до форта удобно из Валлетты на автобусе № 3, расстояние небольшое всего 11 км.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?