ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в Золотой Залив на Мальте и встретить там закат?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Liss964:

Друзья провели фотосессию на этом пляже, и получились просто потрясающие фотки на фоне заката! А как попасть в Золотой Залив из столицы Мальты? Сколько времени это займет?

Ответы туристов:
оценить

Золотая бухта расположена на северо-западном побережье Мальте и представляет собой идеально место для того, чтобы получить удовольствие от прекрасного пляжного отдыха и от потрясающих природных красот. В разгар пляжного сезона песчаный пляж этого залива пользуется большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Благодаря скалистым окрестностям на пляже созданы прекрасные условия для дайвинга, снорклинга, каякинга и других развлечений. В ветреную погоду можно попробовать свои силы в серфинге. Окрестности залива отлично подходят для велосипедных прогулок и пеших походов. Из исторических достопримечательностей можно выделить стены сторожевой башни, построенной в 17 веке.

Некоторые туристы, приезжающие на отдых в эту бухту останавливают в престижном отеле Radisson SAS Golden Sands Resort & Spa. Отель первоклассный, но не дешевый. Если финансовых проблем у вас нет, то вы также можете остановиться в этом отеле и получить удовольствие не только от прекрасного сервиса, но и качественных спа-услуг. У отеля есть собственный пляж, который для постояльцев бесплатный, а остальные могут посетить его за дополнительную плату. Преимущество отдыха в этом отеле еще и в том, что на его территории есть два бассейна, которые могут стать альтернативой купанию в море на случай плохой погоды.

Вы можете добраться до этого места с организованной экскурсией или доехать на автобусе до остановки Għajn Tuffieħa Bus Terminus, но нужно учитывать, что в низкий сезон интенсивность движения автобусов не такая высокая.

Владимир
оценить

Мальта в первую очередь славится своими природными и архитектурными достопримечательностями, а вот песчаных пляжей на этом острове не так много. Золотая бухта или Golden Bay в этом плане считается едва ли не самым лучшим местом. Проблема заключается только в том, что добраться до него достаточно проблематично, так как он находится на приличном удаление от населенных пунктов и различных достопримечательностей. Из Валетты и курортного городка Сент-Полс-Бэй до это пляжа можно добраться на рейсовом автобусе №223.

Сам пляж ухоженный, есть мусорные баки, волны невысокие. При этом стоит отметить, что отдыхающих не много, видимо сказывается отдаленное расположение. Не так давно здесь появился отель Raddison, поэтому в данной бухте можно задержаться на определенное время. На пляже есть зонтики и шезлонги.

Для купания в этом месте созданы просто идеальные условия: вода чистая прозрачная и к тому же вплоть до начала октября теплая. Окрестности скалистые и если при прогулках в этой местности нужно быть острожным (не стоит подходить близко к обрыву).

Женя Величко
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?