ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие плюсы и минусы отдыха на Мальте с детьми?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Ольга:

Я знаю, что на Мальту едут смотреть достопримечательности, заниматься шоппингом и учиться в языковых школах. Но никогда не слышала, чтобы туда ездили с детьми. Какие условия для детского отдыха созданы в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Туристы с детьми ездят отдыхать на Мальту по разным причинам. Кого-то привлекает оживленная Слима с ее летними лагерями и с углубленным изучением английского языка, кому-то больше всего нравится Валетта с прекрасной возможностью оттуда посетить все достопримечательности острова. Ну а других просто манит к себе отдых на песчаных пляжах Меллихи. Так что тут выбирать исключительно самим путешественникам что их больше всего интересует.

Самое прекрасное на Мальте это пожалуй то что ее территория необычайно мала и поэтому для поездок по стране совершенно не надо подыскивать себе каждый раз жилье в разных городах. Можно так и остаться на проживании в выбранном вами отеле и каждый день отправляться в какое-нибудь новое путешествие по острову — на осмотр достопримечательностей, на пляж или же на лесную прогулку.

Наверное в большей степени отдых на Мальте все же подходит детям подросткового возраста, поскольку им здесь действительно будет интересно — в этой стране побывал святой апостол Павел, тут действовал таинственный орден госпитальеров и даже какое-то время этим островом управлял Наполеон Бонапрат.

Но и для детей более младшего возраста Мальта несомненно станет прекрасным местом для отдыха. Тут для них имеются как традиционные способы развлечений — аквапарк, зоопарк и аквариум, так и весьма необычные, к примеру деревенька моряка Папая. Во всех курортных городах Мальты и на многих ее пляжах имеются игровые площадки, а если вы будете останавливаться в отеле семейного типа, то там вам гарантированы детские бассейны с клубами для юных постояльцев.

В принципе курортный сезон на Мальте открывается в конце весны, но с детьми раньше начала июня месяца не стоит сюда ехать, ведь только тогда можно не ограничиваться принятием солнечных ванн, но и вовсю уже купаться в море. В июне еще не слишком жаркая погода и дети намного быстрее акклиматизируются. А вот в июле и в августе температура воздуха уже с утра прогревается до +30 градусов и поэтому в разгар дня на пляж лучше вообще не выходить. Ну а самым безусловно лучшим месяцем для отдыха с детьми здесь как и во многих южных местах считается сентябрь. На улице уже не так жарко а вода в море по прежнему очень теплая.

Поскольку система питания «все включено» на Мальте не имеет еще пока большого распространения, то здесь более популярны следующие варианты - «только завтраки», «полупансион» и «полный пансион». Если же вы планируете самостоятельно отдыхать с детьми на Мальте, то вам лучше всего останавливаться в апартаментах или же в номере в апарт-отеле. Они как правило оборудованы кухнями и вы легко сможете готовить себе пищу или же разогревать детское питание.

На всех буквально мальтийских курортах имеются супермаркеты, небольшие продуктовые магазинчики и овощные лавочки, где можно купить даже более свежие овощи чем в крупных торговых сетях. Ну а для самых маленьких отдыхающих питание вполне можно купить в аптеках и в супермаркетах. С детьми которые уже вполне самостоятельно питаются и едят пищу со взрослого стола можно посещать мальтийские ресторанчики с национальной кухней. По сути мальтийская кухня сильно напоминает и греческую и итальянскую, а значит в ней очень много полезных продуктов. Еще на Мальте весьма популярны пиццерии которые все детки безусловно обожают.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?