ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего остановиться в Канкуне?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Владислава:

Интересует вопрос не столько по поводу отелей, сколько хотелось бы узнать какому району отдать предпочтение и почему? Не хочется поселиться в каком-то криминальном месте и считать дни до окончания отдыха((

Ответы туристов:
оценить

Многие путешественники действительно опасаются селиться в Канкуне из-за его якобы плохой репутации. Мол там криминальная обстановка, полно пьяных людей, да и вообще все очень дорого. Но на самом деле не все там так уж и страшно. Там очень чистое море, прекрасно развито транспортное сообщение и вообще инфраструктура просто суперская.

Можно конечно же вместе со всеми туристами селиться в зоне Хотельера и ничего вообще не опасаться, потому что это фактически туристическая зона, где собственно и располагаются отели. В самом же городе Канкун живут мексиканцы вместе с их семьями, да еще экономные туристы, которые не хотят платить в пять раз как минимум дороже и селиться в зоне отелей на побережье.

Зона отелей – Хотельера условно разделяется на две части – на пляжи, располагающиеся до Пунты Канкун (очень спокойное море) примерно на расстояние от девяти до десяти километров и после десятого километра начинаются пляжи после Пунты Канкун (там открытое море и с волнами).

Сам город Канкун по сути не представляет собой ничего особенного – никакой примечательной колониальной архитектуры там не имеется, но зато там отлично развита инфраструктура. В центре Канкуна находится терминал ADO, откуда на автобусе R-1 можно за пятнадцать-тридцать минут фактически добраться до любого пляжа. К тому же в центре города есть все необходимое для жизни.

В зоне отелей конечно останавливаться неплохо – пляж рукой подать, но зато поесть кроме как втридорога в отеле и негде. Зато в мексиканской части Канкуна низкие цены и на жилье, и на питание, много неплохих ресторанов с приемлемыми ценами, на каждом буквально углу магазинчики ОХХО, есть супермаркеты Mega и Chedraue, рядом терминал ADO, с которого можно доехать практически в любую часть Мексики. Кстати, из этого же терминала намного дешевле можно добраться на такси до аэропорта, чем из зоны отелей.

Потом есть здесь несколько живописных парков, и еще центральная площадь со всякими развлечениями и вкусняшками, да и вообще тут можно увидеть, как реально живут мексиканцы, а не толпы туристов, передвигающихся на пляж и обратно. Здесь же располагается неплохой рыночек, на котором можно не только перекусить, но и купить сувениров по нормальным мексиканским ценам, а не по отельным, которые рассчитаны как минимум на американских туристов.

В качестве минуса можно сказать только то, что тут по вечерам скучновато, нет никаких развлечений. Но зато можно спокойно сесть на автобус, доехать до Зоны Хотельера, где располагаются основные тусовки и клубы, поразвлекаться там вволю и потом вернуться обратно.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?