ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как посетить Чапультепекский дворец в Мексике?

Страны / Отдых в Мексике / Вопросы туристов
Liss964:

Правда ли, что там самая лучшая панорама Мехико? Сколько стоит билет в этот дворец чудесной архитектуры? Как он работает, и как до него добраться? есть ли возможность там заказать экскурсию?

Ответы туристов:
оценить

Дворец Castillo de Chapultepec или Чапультепекский дворец расположен в столице Мексике городе Мехико. Он вызывает интерес как шедевр архитектуры и как место, которое определенное время служило резиденцией мексиканских императоров. Дворец расположен на высоте две тысячи метров над уровнем моря и именно с этого места открывается самый лучший вид на мексиканскую столицу (лучшего панорамного вида в Мехико больше нет).

Дворец был построен в конце 18 века. Инициатором его строительства стал тогдашний король Бернардо де Гальвеса. В замке туристов привлекают практически все детали. Обязательно стоит подняться на дворцовую крышу, где находится прекрасный сад, который многие называют не иначе как восьмым чудом света. В этом саду под открытым небом растут многочисленные деревья, цветники, расположены шикарные аллеи. В разное время в стенах музеях располагалась военная академия, астрономическая обсерватория, а сейчас здесь представлена экспозиция Национального исторического музея.

Дворец открыт со вторника по воскресенье с 9 до 17 часов. Выходной день понедельник. Стоимость входного билета составляет 65 мексиканских песо. Дети до 13 лет, студенты и пенсионеры могут посещать это место бесплатно. Воскресенье это день, когда всех иностранных туристов пускают в замок абсолютно бесплатно, независимо от возраста.

Добраться до этой достопримечательности можно разными способами, но лучше всего (и дешевле) это сделать на метро. Ближайшая к дворцу станция метро называется Metro Chapultepec. От станции до достопримечательности придется прогуляться пешком 15-20 минут. Это связано с тем, что дворец расположен посреди лесного массива на холме. Идти придется через лесные чащи в гору. Добраться до замка можно еще на такси или туристическом автобусе.

Елена
оценить

Чапультепекский дворец, который находится в Мехико надо обязательно посетить и не только по тому что он является бывшей резиденцией мексиканских императоров и настоящим шедевром архитектуры, но и потому что такую панораму, которая открывается с высоты в две тысячи метров вы не сможете увидеть больше ни в какой достопримечательности Мехико.

Сам дворец был возведен в конце восемнадцатого века по указанию одного из мексиканских королей — Бернардо де Гальвеса. Однако, аппетиты этого императора оказались невероятно высокими, причем настолько что даже весь государственный бюджет не смог оплатить расходов на окончание строительства этого дворца. В итоге дворец был выставлен на торги и через несколько десятков лет куплен властями Мехико.

В обязательном порядке надо подняться на крышу Чапультепекского дворца и не только чтобы полюбоваться потрясающими видами оттуда, но и чтобы посмотреть на настоящее чудо — на огромнейший королевский сад с самыми настоящими деревьями, цветниками и аллеями.

В настоящее время в помещениях Чапультепекского дворца располагаются экспозиции Национального исторического музея. Так что приняв участие в экскурсии по дворцу, вы сможете не только полюбоваться красотой его интерьеров, но и заодно познакомиться с многими интереснейшими событиями не только древней, но и современной Мексики.

Чапутельпекский дворец открыт для посещений каждый день кроме понедельника с 9 часов утра и до 17 часов вечера. Стоимость входного билета — 65 MXN, дети до 13 лет,студенты, пенсионеры и преподаватели проходят бесплатно. В воскресные дни бесплатно дворец могут посещать иностранные туристы.

Добраться до дворца весьма просто можно на метро. Ближайшая станция названа по имени дворца - Metro Chapultepec. Но тут у вас может возникнуть одна проблема. Поскольку дворец находится на высоком холме, то от станции метро надо будет в течение 20 минут все время подниматься в гору через лесные чащи. Вот поэтому можно поступить проще — взять такси или же отправиться сразу же во дворец на туристическом автобусе.

Elena
оценить

Чапультепекский дворец входит в десятку лучших достопримечательностей Мехико. Это очень красивый дворец, который некогда служил императорской резиденцией. В разное время дворец кроме резиденции императора выполнял различные функции. В 19 веке здесь находилась военная академия, в 20 веке размещалась Национальная астрономическая обсерватория, а сейчас Вы сможете посетить во дворце экспозиции Национального исторического музея.

Расположен дворец в живописнейшем месте на холме на высоте более 2 тысяч метров. Именно со смотровых площадок этого особняка открываются великолепные виды на Мехико. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, таких замечательных панорамных снимков Вы больше нигде в Мехико не сделаете.

Подниматься на холм в жару не очень приятно, но можно воспользоваться услугами паровозика, купив билет на который Вы сможете проехать туда и обратно по одному билету. По дворцу и прилегающему парку приятно погулять. Во дворце Вы сможете посетить постоянные экспозиции или если повезет, попадете на какую-то привозную экспозицию или на концерт. Здесь можно увидеть предметы интерьера, драгоценности, красивые витражи и даже изделия из малахита и золота, которые российский царь Николай I в 1851 году отправил на выставку в Лондон. Мозаику из уральских самоцветов, вазу, два огромных фонтана высотой два метра и дверь купил мексиканский император, и теперь они находятся в здешнем музее.

Обязательно поднимитесь на крышу дворца, где расположен королевский садик с аллеями, деревьями и красивыми цветниками.

Дворец открыт для посещения ежедневно кроме понедельника с 9:00 до 17:00. Входной билет стоит 65 MXN, студенты, пенсионеры и дети до 13 лет посещают дворец бесплатно. Льготы распространяются и на туристов, если Вы предъявите студенческий билет. Так же во дворец можно попасть совершенно бесплатно по воскресеньям.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом