ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где приобрести экскурсию в национальный парк Селестун?

Страны / Отдых в Мексике / Вопросы туристов
Алина:

Не нашли такой экскурсии в пакетах у российских туроператоров. Понимаем, что Селестун от Канкуна довольно далеко, и путешествие будет утомительным, но ради розовых фламинго готовы на все) Может где-то в местных турфирмах Канкуна можно такую экскурсию приобрести, а еще лучше, если с ночевкой? Самостоятельно на такую дальнюю поездку мы не отважимся.

Ответы туристов:
оценить

Расстояние до этого национального парка из Канкуна составляет примерно 400 километров. Если вы категорически не хотите добираться туда самостоятельно, то можете обратиться в любое местное туристическое агентство, и вам организуют такую поездку. Обычно экскурсии рассчитаны на два дня, так как за один день добраться до парка, познакомиться с его главными достопримечательностями и вернуть обратно будет не просто проблематично, а нереально. Я вам советую начинать решать этот вопрос заблаговременно, еще будучи дома, тем более, что в интернете есть достаточное количество предложений от русскоязычных гидов, в которых они детально описывают маршрут экскурсии, ее продолжительность, достопримечательность и стоимость этого удовольствия.

Этот заповедник был основан более 40 лет тому назад. На его территории обитает большое количество птиц, животных, рыб, рептилий. Знакомство с заповедной территорией преимущественно осуществляется на лодке и такое путешествие однозначно запомниться надолго. Но главной достопримечательностью, которая привлекает в это место огромное количество туристов, являются длинноногие фламинго, которые массово прилетают в заповедник в ноябре с целью зимовки и выведения потомства. Считается, что лучшее время для наблюдения за этими существа это утро или вечер. Если вам повезет, то вы можете увидеть птенцов фламинго, который на удивление рождаются практически полностью белыми. Также на территории заповедника обитает крупная колония крокодилов, редкие виды черепах и многие другие представители животного и растительного мира.

Если вы все-таки попадете в парк самостоятельно, то примите к сведению, что в путешествие по заповеднику вы можете отправиться на лодках, которые предоставляет официальная администрация парка или с местными рыбаками. Стоимость существенно отличаться не будет, но второй вариант выглядит более предпочтительно. Поездка на таких лодках более интересная и информативная, к тому же рыбаки подплывают к фламинго несколько ближе.

Женя
оценить

Если Вы едете на отдых в Мексику, то не полюбоваться розовыми фламинго просто нельзя. Зрелище прекрасных розовых птиц не оставит равнодушным никого и заслуживает потраченного времени и денег.

Посетить национальный парк Селестун из Канкуна вы сможете в групповых и индивидуальных экскурсиях. Очень многие туристические фирмы Канкуна предложат Вам несколько вариантов экскурсии в парк. Есть однодневные экскурсии, а есть и двухдневные экскурсионные программы, которые включают не только парк Селестун, но и другие достопримечательности Юкатана.

В парке Селестун Вы сможете увидеть более 300 видов птиц, крокодилов, черепах и других животных. Заповедник расположен в устье реки Селестун, ширина которой более 1 км, а длина до 25 км. По берегам реки растет мангровый лес и расположено множество болот, вот они и являются домом для всех здешних обитателей. Экскурсии проходят на лодках и лучшее время увидеть розовых фламинго утро и вечер. Стоимость экскурсий в этот парк обойдется не менее 250 долларов с человека.

Если Вы будете отдыхать в Канкуне и хотите увидеть розовых фламинго, то намного ближе находится национальный парк Рио Лагартос. Там тоже проводятся экскурсии с целью увидеть розовых фламинго и других интересных животных и птиц. В этот парк Вы сможете тоже купить экскурсии от 160 долларов с человека или отправиться туда самостоятельно. С автобусной станции в Канкуне не менее трех раз в день отправляются автобусы в рыбацкую деревню Рио Лагартос (Rio Lagartos). Время в пути 3-4 часа стоимость проезда от 9 долларов. Вы сможете поехать сюда на 2 дня и полюбоваться великолепной природой и разнообразными птицами и животными. Остановиться можно в бюджетной гостинице Punta Ponto Hotel или в дорогом отеле Tabasko Rio. На набережной Вы сможете нанять рыбацкую или экскурсионную лодку. Стоимость официальной экскурсии немного ниже, чем на лодке рыбаков. Отправляться смотреть розовых фламинго лучше с утра, именно в это время они собираются большими стаями.

Если у Вас есть большое желание увидеть розовых фламинго, то в Мексике оно обязательно сбудется. Выбирайте экскурсию и парк по своему усмотрению или отправляйтесь в Рио Лагартос самостоятельно.

Анна
оценить

Могу порекомендовать Вам Экскурсионное Бюро "Экскурсии В Мексике", которая организует экскурсии в заповедник розовых фламинго, куда Вы так хотите попасть. Телефон у них бесплатный 8-800-100-4768, электронный адрес- http://www.ekskursiivmeksike.ru/zapovednik-selestun. Есть еще заманчивый вариант- http://www.amazingmexico.ru/travel/tours/yukatan2, там полностью двухдневный тур организуется по полуострову Юкатан, в первый день охватывается Канкун-Чичен-Ица- Мерида, а уже на второй день- Мерида ― Парк Селестун ― Эк-Балам и возвращаетесь в Канкун примерно в районе 19 часов. Стоит этот частный тур 1800 долларов на 7 человек. Обращаю Ваше внимание, что на розовых фламинго лучше всего любоваться с декабря по март, и если Вы хотите организовать такую поездку, то Вам придется подождать, чтобы получить максимальное удовольствие от этого тура.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом