ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего отдыхать в Молдавии?

Страны / Отдых в Молдавии / Вопросы туристов
Алена:

Где можно отдохнуть в этой стране? Какие вообще виды отдыха предлагает туристам Молдова? Какие направления самые популярные?

Ответы туристов:
оценить

То, что сейчас активно развивается в сфере туризма Молдавии, это различные винные туры по молдавским горам. Можно даже поучаствовать в сборе урожая винограда и увидеть, как делается вино. Но, конечно, достопримечательности тоже стоит смотреть. Удобней всего приехать в Кишинев и уже отсюда совершать прогулки по всем окрестностям.

оценить

Молдавия одна из самых небанальных стран для путешествий. Новичкам она вряд ли понравится, так как очень сильно уступает своим соседям , особенно, Румынии. Однако, если уж приехали, то на неделю или две, а посетить стоит:

-Кишинев (почти десяток музеев, советская архитектура).

-Бэльцы. Попроще Кишинева, уникальная застройка 1920-1930-ых, троллейбус сохранился.

-Приднестровье, особенно Тирасполь и Бендеры. там свой колорит и своя валюта- рубль Приднестровья.

-Винные подвалы Крикова.

-Сороки. замок и цыганские районы.

-Оргеев. Или Старый Орхей, красивый историко-культурный заповедник.

Александр
оценить

Молдавия сравнительно небольшая и непопулярная страна для туризма, но здесь все же есть на что посмотреть и где отдохнуть на лоне живописной природы. Если Вы хотите хорошо отдохнуть в Молдавии, то нужно останавливаться на многочисленных базах отдыха у местных водоемов. Так Вы сможете покупаться, позагорать, порыбачить, отдохнуть и поездить по интереснейшим экскурсиям.

В 20 км от Кишинева на правом берегу Днестра есть городок Вадул-луй-Водэ. Там находится несколько хороших баз отдыха, где можно хорошо отдохнуть. Здесь можно отдохнуть на базах отдыха "GREEN PARK", «РОМАНИЦА», «ЭКЗОТИК» и других.

В 8 км от города Дубоссары на левом берегу Днестра расположено село Моловата-Ноуэ, где так же можно хорошо отдохнуть. В этом поселке есть хорошая база отдыха «Русалка», предлагающая отдыхающим различные варианты проживания и отдыха.

Из достопримечательностей, которые стоит посетить в Молдавии, можно посоветовать побывать в столице городе Кишинев. Так же интересно будет посетить Криковские подвалы и молдавские монастыри, относящиеся к 14-16 векам. Обязательно стоит увидеть Скальный монастырь в селе Цыпово, монастырь Каприяны, монастырь "Святая Троица" в селе Сахарна, монастырь Хынку и женский монастырь в селе Жапка.

В Вадул-луй-Водэ есть туристические агентства, которые предлагают различные экскурсии по Молдавии. Цены вполне приемлемые и на проживание, и на экскурсии, и на питание.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?