ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Villa BMV 4*, Черногория \ Будванска ривьера
Время отдыха: август 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5

Я сама являюсь турагентом, поэтому мне было крайне интересно куда это я отправляю людей на отдых. Вот так сказать прошлым летом я и решила совместить приятное с полезным. А посему полетели мы с мужем отмечать мой день рождения в Черногорию в самый пик туристического сезона, то есть в августе месяце.

Решение прошло как-то спонтанно и я вообще с трудом нашла отель, все было уже занято. Отказали наверное раз пятнадцать — не меньше. А потом возникло интересное предложение — разбить тур на две части. Одну половину прожить в Святом Стефане, а другую — в Будве. Только в таком варианте можно было подыскать где-то места для проживания. Естественно что мы согласились даже не раздумывая.

Сначала мы приехали в Святой Стефан. Поселились в номер и как только я вышла на террасу, то тут же поняла что нам крайне повезло. Перед глазами как на ладони раскинулся милейший уютный городок с обворожительными черепичными крышами. Бирюзовое море и совсем небольшой курортный поселочек. Именно за этот вид и за уютную террасу я полюбила Черногорию сразу и отель заодно в придачу. Невыразимо приятно сидеть там попивая вкусное вино, отрешившись совершенно от всех забот и проблем.

После этого мы переехали в более шумную и более молодежную Будву и у нас была прекрасная возможность сравнить эти два курорта. Поэтому тем кто на отдыхе предпочитает тишину, спокойствие и великолепные виды, я однозначно рекомендую Святой Стефан.

Отельчик по сути простой, это скорее просто частная вилла, хозяйкой которой является женщина по имени Вера. Она же в одном лице и директор, и администратор и повар по совместительству. На первом этаже располагается маленькая столовая, а на верхних этажах уже номера. Весь домик буквльно увит плющом и киви. Я кстати здесь именно впервые в жизни увидела как эти самые киви растут.

Номера очень даже неплохие, там совсем недавно был сделан косметический ремонт. Сантехника самая простейшая, но работает нормально. В номерах стоят плоские телевизоры. Питание в отеле мы не заказывали потом нисколечко об этом не пожалели. Прежде всего сам внешний вид столовой не слишком то располагал к приему там пищи. А во-вторых на той же улочке где и отель находится есть сразу три очень милых ресторанчика. Один из них нам больше всего понравился. Там не дорого и очень вкусно. Да и атмосфера очень душевная.

На пляж мы спускались по лесенке. Это занимало примерно пять минут. Так вот могу сказать, что практически все пляжи здесь плохие. Мы взяли машину напрокат и постарались их все объехать, чтобы иметь общее представление. Все городские пляжи представляют собой грязную и совершенно неухоженную зону. В лучшем случае там можно за отдельную плату взять напрокат пластмассовый лежак.

Пляж в Святом Стефане отнюдь не является исключением. Он тоже галечный. Тоже можно брать за плату лежак или же бесплатно располагаться на своем полотенце. Заход в воду болезненный, лучше купит или брать с собой тапочки. Но зато водичка здесь прекрасная — очень прозрачная и теплая. Даже не хотелось из нее вылезать.

В общем мы для себя выбрали дикие пляжи в районе Боко-Которской бухты и как правило там и купались. Вилла в которой мы останавливались, является прекрасным местом для проживания, оттуда если взять напрокат машину очень удобно повсюду разъезжать. Недорогое и весьма комфортное место с радушной хозяйкой.

Альбина, 24 марта 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Контрасты отдыха в Черногории

Черногория, Будванска ривьера

 
Куда пойти вечером в Будве?

Черногория, Будванска ривьера

 
Воспоминания о Черногории

Черногория, Будванска ривьера

 
Путешествие в Черногорию

Черногория, Будванска ривьера

Все рассказы о Черногории
Что это за место?